Наверх

Новости дня 31 марта

01.04.2020 502 Наш край

Новости Барановичского региона

Барановичский городской исполнительный комитет объявил о конкурсе на занятие должности специалиста управления экономики Барановичского горисполкома.

-gorispolkom.JPG

Решать все возникающие вопросы по телефону, а не обращаться на прием лично призывают пенсионеров в управлении по труду, занятости и социальной защите Барановичского горисполкома.

После проведённого изучения пассажиропотока, а также по просьбам жителей с 4 апреля изменяется расписание движения автобуса по маршруту Туховичи – Мариново – Ляховичи по средам и пятницам, а также расписание автобуса по маршруту Туховичи – Цыгань – Ляховичи по субботам и воскресеньям. Также меняет расписание барановичский городской автобус № 21.

talony-avtobus-kontroler54.jpg

Сколько стоит аренда квартиры в Барановичах на длительный срок, какие из них самые ходовые.

1-arenda-31-03865.jpg

Жертвой злоумышленницы стала 75-летняя горожанка, у которой после визита незнакомой женщины из квартиры пропала крупная сумма денег.

Вечером 30 марта, около 22:06, в Барановичах произошло ДТП. Пострадал водитель.

avariya-2020-03-31_08-22-08.jpg

По состоянию на 27.03.2020 в организации здравоохранения Барановичского региона за медицинской помощью по поводу присасывания клещей обратились 2 человека. Лабораторно исследовано на наличие возбудителя Лайм-боррелиоза 6 экземпляров иксодовых клещей, снятых с населения. В двух экземплярах обнаружены боррелии. Зарегистрировано 10 случаев заболевания Лайм-боррелиозом среди населения.

Коллектив хлопчатобумажного объединения начал выпускать двухслойные маски из хлопчатобумажной ткани. Благодаря натуральному составу такая маска предотвращает попадание в дыхательные пути переносчиков воздушно-капельных инфекций и не препятствует свободному дыханию.

Акция «Стоп ‒ неверный шаг!» прошла в Барановичах. Главная ее цель – снижение числа случаев дорожно-транспортного травматизма на железной дороге, а также предупреждение противоправных действий со стороны несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта.

_2020-03-31_11-15-15456.jpg

Новости страны

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет о способности системы здравоохранения в стране успешно справляться с имеющимися вызовами, в том числе на фоне распространения в мире коронавирусной инфекции. Уверенность в этом он высказал на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой.

В первые часы с момента получения положительного результата на COVID-19, пациента и его ближайшие контакты первого уровня сразу же изолируют и госпитализируют в учреждения здравоохранения. В Минздраве пояснили механизм этой работы.

В Лунинецком районе мужчина жег мусор и получил ожоги.

Определены контрольные цифры приема в 2020 году в колледжи и лицеи некоторых вузов.

Минфин изменил цены на скупаемые у физлиц драгметаллы.

Военный парад в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Минске 9 мая, в вечернее время; участвовать будут более 3 тыс. человек.

Мораторий на увеличение базовой арендной величины и арендной платы предлагается ввести в Беларуси. 

Национальная киностудия "Беларусьфильм" с 1 апреля будет размещать фильмы собственного производства в своих аккаунтах в социальных сетях и на официальном YouTube-канале. Акция продлится три недели.

Новые сведения о ситуации с коронавирусной инфекцией опубликовал Брестский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Более 31 тысячи тестов на коронавирусную инфекцию уже провели в Беларуси.




  • Мы в социальных сетях: