Наверх

Новости дня 23 марта

24.03.2020 515 Наш край

Новости Барановичского региона

Где можно сдать просроченные и ненужные лекарства, читайте здесь.

В субботу, 21 марта, на стадионе «Дубово-спорт» барановичский клуб провел третью в сезоне контрольную игру. Соперником выступили уже знакомые футболисты из Минской области. ФК «Барановичи» – ФК «Кронон» (Столбцы) – 15:2.

Как выступили барановичские пловцы на Олимпийских дня молодежи.

plovtsy.jpg

Зима вернулась неожиданно. Георгий Бельский выложил видеоролик о том, как прошла «утренняя тренировка» на стадионе «Дубово-Спорт» в Барановичах.

sneg-hokkej.JPG

В канун профессионального праздника генеральный директор Барановичского городского ЖКХ Михаил Менча ответил на многие вопросы журналиста «НК». Предлагаем ответы на наиболее значимые для жителей нашего региона.

24 марта в центре Барановичей, как обычно, пройдет антитуберкулезная акция, сообщила председатель Барановичской организации Белорусского общества Красного Креста Людмила Шубич. Многие горожане уже ее ждут, потому что рядом с кинотеатром «Октябрь» можно проверить свои легкие, сделав флюорографию в передвижной рентген-установке.

По состоянию на утро 23 марта в Барановичском регионе требуется 2 519 работников.

Для медико-социальной реабилитации в условиях лечебно-трудового профилактория в Барановичском районе направили 11 человек, 7 человек изолированы, в отношении одного гражданина суд принял решение о временном ограничении дееспособности.

Работники «Барановичиремстроя» начали снимать облицовочную гранитную плитку с памятника В. И. Ленину на площади Барановичей.

remont-2303_4.JPG

Как обстоят дела с открытием приюта для бродячих собак в Барановичах, рассказал генеральный директор городского ЖКХ Михаил Менча.

На сайте «Куфар» в разделе «Бюро находок» на 23 марта опубликовано 37 объявлений о пропаже и находке каких-либо вещей. Звездочка, трость, рычаг стеклоочистителя – что еще теряют жители Барановичей.

 ОАО «АП г. Барановичи» проводит активную работу в соответствии с рекомендациями ГУ «Барановичский зональный центр гигиены и эпидемиологии» по вопросам предупреждения и недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории г. Барановичи и Барановичского района.

koronavirus-vokzal_2.jpg

Любой пенсионер может обратиться в обслуживающее почтовое отделение по телефону и попросить о доставке пенсии на дом и оплате коммунальных услуг на дому. Эта услуга в Барановичском почтовом узле связи практикуется уже давно.

Новости страны

В этом году принято решение не менять пороговые баллы централизованного тестирования, чтобы не создавать неудобств абитуриентам. Об этом сообщил министр образования Игорь Карпенко в интервью программе "Контуры" на телеканале ОНТ.

В Беларуси будут проводить экспресс-тесты на коронавирус COVID-19, передает БЕЛТА со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Елену Богдан в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ.
"Китайская Народная Республика нам передает 1008 панелей для постановки экспресс-тестов. Поэтому в ближайшее время у нас будут и экспресс-тесты", ‒ рассказала Елена Богдан.  Также Минздрав может включить вакцину от COVID-19 в национальный календарь прививок.

22 марта митрополит Минский и Заславский Павел, Патриарший Экзарх всея Беларуси, возглавил молебное пение и совершил малое освящение воды во Всехсвятском храме города Минска. Молебен был совершен по многочисленным просьбам верующих жителей белорусской столицы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 

tserkov-polet.jpg

Арт-проект #безпаники БРСМ запустил в социальных сетях.

bez-paniki-brsm.jpg

Комплекс мер для поддержки бизнеса на фоне коронавируса рассматривает правительство Беларуси.

Нацбанк показал обновленные банкноты достоинством 20 и 50 рублей. Причиной введения обновленных денег стала необходимость заменить старые ветхие банкноты на новые. Это плановая работа: в 2019 году ввели обновленные купюры 5 и 10 рублей.

000021_54C1EF5AC6B148C54325853400330964_488889.jpg

«Мы остаемся на работе, чтобы помочь вам, — вы останьтесь дома, чтобы помочь нам!» ‒ белорусские медики: инфекционисты, реаниматологи, анестезиологи, терапевты, эпидемиологи, вирусологи, специалисты лабораторного звена, медицинские сестры ‒ присоединились к мировому флешмобу врачей #StayAtHome.

koronavirus_2020-03-23_15-18-57.jpg

Прием отправлений в ряд стран возобновила "Белпочта".

Известная белорусская компания запустила челлендж в поддержку медицины в Беларуси. Компания Mark Formelle опубликовала обращение к белорусам и другим компаниям разной формы собственности с призывом помочь в закупке наборов для экспресс-диагностики коронавируса.

chellendg.jpg

Новости в мире

Действие транзитного коридора для иностранцев в Литве продлено до 26 марта.

Количество заразившихся коронавирусом достигло в мире 292 142 человек. Умерли ‒ 12 784. Такие данные (по состоянию на 21 марта) обнародовала Всемирная организация здравоохранения.

Российский кабмин отдал распоряжение, которое сняло запрет на пересечение границы РФ для белорусов и граждан стран ‒ участниц СНГ, а также Южной Осетии и Абхазии.



  • Мы в социальных сетях: