Наверх

Новости дня 19 мая

20.05.2020 410 Наш край

Барановичский горисполком согласовал график подготовки тепловых сетей и оборудования Барановичской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2020-2021 года. Когда в Барановичах начнут отключать горячую воду.

На барановичской ТЭЦ разбирают стену. Зачем?

zdanie-1905_3.jpg

На базе БарГУ состоялась I Международная научно-практическая конференция «НАУКА – ПРАКТИКЕ». Конференция была организована в очно-дистанционном формате. Участниками конференции в очной форме стали преподаватели БарГУ (представители всех факультетов), в дистанционной – представители более 15 учреждений образования Беларуси, России, Украины, Латвии.

konferentsiya_3.jpg

Завершился открытый международный марафон молодежных инициатив «Великой Победе в благодарность!», учредителем которого выступал ректор и отдел воспитательной работы с молодёжью учреждения образования «Барановичский государственный университет».

В 2020 году в Барановичском регионе решениями гор- и райисполкома утверждено 7 зон отдыха: одна в городе на водохранилище Мышанка, остальные на водохранилище Гать (2 общественных и 4 детских пляжа оздоровительных лагерей). Где в Барановичском регионе можно будет купаться?

В Беларуси можно будет снимать наличные через кассы в магазинах. Соответствующее постановление Совета Министров и Национального банка от 15 мая 2020 года № 290/11 официально опубликовано 19 мая на Национальном правовом интернет-портале. В сельской местности, малых городских поселениях, на территории вне населенных пунктов выдача наличных через кассовое оборудование, подключенное к системе контроля кассового оборудования, станет возможна с 5 июня 2020 года. На остальной территории Беларуси постановление вступит в силу 1 января 2022 года.

Ограничительные меры в связи с COVID-19 могут быть форс-мажорными обстоятельствами.

torgovaya-palata.jpg

В Беларуси на 19 мая выздоровели и выписаны 10 тыс. 620 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Ситуация по коронавирусной инфекции в Беларуси на 19 мая.

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ № 172 "О продлении срока действия документов", сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе главы государства. Выданные физическим и юридическим лицам (в том числе и индивидуальным предпринимателям) справки и документы, срок действия которых истекает в период с 30 апреля по 31 июля 2020 года, останутся действительны еще три месяца. Например, если срок действия разрешения истекает 15 мая 2020 года, то он будет продлен автоматически до 15 августа 2020 года.



  • Мы в социальных сетях: