Наверх

«Не было ни минуты сомнений…»: выпускники школы № 9 Барановичей решили перечислить часть денег, собранных на выпускной, медикам

07.05.2020 4705 Наш край

Еще один пример бескорыстия и умения сопереживать показали жители Барановичей: учащиеся СШ № 9 решили сократить программу своего выпускного вечера. А сэкономленные деньги перевести на благотворительный счет помощи медикам.

7-05-7-05_1.JPG– О том, что в Барановичах набирает обороты акция помощи медикам, мы узнали от администрации нашей школы, – рассказывает классный руководитель 11-го класса Ольга Полеева. – И тут же у нас, учителей, классных руководителей, появилась мысль присоединиться к этому доброму делу. Вернувшись в свой военно-патриотический класс, я рассказала детям об акции и предложила принять в ней участие. И все как один ответили согласием. Уже после я обсудила этот вопрос с родителями, и мы решили, что можно в несколько другом формате, без лишних пышностей провести выпускной вечер, а уже собранные деньги израсходовать на помощь медикам.

7-05-7-05_5.JPG– Конечно, это просто замечательная идея, – говорит Ирина Шоба, председатель родительского комитета 11-го класса. – Я сама медработник, 15 лет отработала фельдшером на станции скорой и неотложной помощи. И хотя сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, прекрасно понимаю, как нелегко приходится сегодня моим коллегам и как ценна помощь. Еще раньше я думала, что нужно было бы принять участие в акции «Помоги медикам». И на поступившее от Ольги Владимировны предложение немедленно согласилась. Также единогласно поддержали его и все наши родители.

7-05-7-05_3.JPG– Когда классная зашла к нам и рассказала о таком предложении, ни у кого не было ни минуты сомнений: конечно, мы должны поддержать медиков, – делится размышлениями Дмитрий Шоба, выпускник. – Я думаю, что сегодня это очень важное дело, и так поступить должен каждый.

А то, что выпускной пройдет в другом формате, никого из моих друзей-одноклассников не расстроило. Это не самое главное в жизни.

Такого же мнения придерживается и Александр Бахарь, еще один выпускник этого класса:

7-05-7-05_2.JPG– У меня мама работает главной медсестрой детской больницы. Конечно, я вижу, какой уставшей она приходит с работы.

Дома стараюсь ей помогать, поддерживать. Но сегодня помощь нужна всем медикам!

Ирина СОСНИНА





  • Мы в социальных сетях: