Наверх

Наш тренд – чистота и порядок. В свежем номере газеты «Наш край»

18.07.2020 606 Наш край

№ 56 от 18 июля 2020 года

В минувшую среду Барановичи посетил министр ЖКХ Андрей Хмель. Он отметил, что наш город хорошеет и активно благоустраивается. И тем не менее некоторые задачи остаются нерешенными. Вопросы и предложения, озвученные горожанами во время нынешних встреч в трудовых коллективах, глава ЖКХ намерен вынести для решения на уровень министерства и правительства («Наш тренд – чистота и порядок»).

«9 августа – выборы Президента Республики Беларусь». Тема эта нынче у всех на устах. Сегодня на страницах «НК» представлены зарегистрированные ЦИК кандидаты и график их выступлений на радио и телевидении согласно жеребьевке. Знакомьтесь поближе.

Власти города и района постоянно на связи с населением. Председатель райисполкома Михаил Полуян и председатель горисполкома Юрий Громаковский провели очередные встречи в трудовых коллективах. Подробности – сегодня в номере («На рынке труда – стабильно», «Город поручения выполнил»).

«НК» открывает новую рубрику «Это наша с тобой Беларусь» и предлагает землякам сказать свое слово о нынешнем дне и о себе. Наша страна предстанет на страницах газеты не сухим языком цифр, а колоритным полотном судеб. Премьера рубрики – сегодня в номере («У скорой скоро будет новый адрес»).

Наши и материальные, и духовные ценности созданы поколениями жителей страны. В них – и подвиг дошедшего до самого Берлина Александра Колесника, и трудовые будни столетней Марии Солтан. Об этих людях – в очередном выпуске проекта «Я помню! Я горжусь!» и заметке «Семья – мое богатство».

И, как всегда по субботам, в «НК» много информации для поклонников спорта, физкульт-ура со стадиона СШ № 17 («Футбольное поле для Восточного микрорайона»), а любителям сканвордов – очередная гимнастика для ума.




  • Мы в социальных сетях: