Наверх

На финишной прямой. В Барановичах подходит к завершению благоустройство парка

28.04.2022 1818 Наш край

Еще совсем немного – и «молодой» парк Барановичей предстанет перед жителями города полностью обновленным и действительно помолодевшим на несколько десятков лет.

Уже сегодня горожане приходят прогуляться по аккуратным дорожкам из мелкоштучной плитки, посидеть на современных эргономичных скамейках, насладиться первым весенним теплом. И можно только представить, сколько людей поспешит посетить излюбленное место отдыха после окончания всех работ.

subbotnik-28-04_06.JPGА сегодня вечером, 28 апреля, в парке высадился трудовой десант работников Барановичского горисполкома, чтобы внести еще несколько штрихов в преображение облика парка. Сотрудники разных отделов исполкома под руководством главы города Юрия Громаковского аккуратно разравнивали землю вдоль пешеходных дорожек и у скамеек. Следом шли рабочие «Барановичиремстроя» и высевали траву. А участники трудового десанта быстро и аккуратно загребали семена землей.

subbotnik-28-04_04.JPG

subbotnik-28-04_05.JPGРабота спорилась, было видно, что люди пришли сюда с желанием внести свой вклад в преображение парка.

subbotnik-28-04_03.JPG– Здесь отдыхали наши родители, сейчас приходим мы, поэтому хотелось бы, чтобы и для наших детей этот уголок города оставался любимым местом отдыха, чтобы они увидели эту красоту, – говорит Юлия Лущик, главный специалист отдела по обращениям граждан и юридических лиц Барановичского горисполкома.

subbotnik-28-04_01.JPG– Мы уже видим, как красиво стал выглядеть наш парк, какой колоссальный объем работ здесь выполнен, как преобразились аллеи, – делится мыслями еще один участник субботника Александр Цыганчук, начальник отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома. – И лично мне, и моим коллегам очень приятно, что мы можем тоже внести свой вклад в общее дело. А летом можно будет прийти сюда отдохнуть, отвлечься от забот и суеты. И с гордостью сказать: я тоже трудился здесь, чтобы привести в достойный вид этот прекрасный парк.

subbotnik-28-04_07.JPGПо словам главного инженера «Барановичиремстроя» Федора Голобурды, работы по благоустройству парка вышли на финишную прямую. Осталось довести до завершения благоустройство зеленых зон и вывезти остатки мусора, а также закончить наведение порядка на въезде в парк со стороны улицы Притыцкого.

subbotnik-28-04_08.JPG

subbotnik-28-04_09.JPG

subbotnik-28-04_10.JPG

subbotnik-28-04_11.JPG

subbotnik-28-04_13.JPG

subbotnik-28-04_14.JPG

subbotnik-28-04_12.JPGКстати, уже этим летом горожан порадует и обновленный парковый фонтан: необходимые для этого коммуникации уже проложены. Осталось лишь покрасить саму чашу и стоящую в ней скульптуру.

Ирина СОСНИНА

Фото  Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: