Наверх

На Барановичской ТЭЦ провели познавательную экскурсию для школьников

03.08.2022 1000 Наш край

ehkskursiya-na-teplovye-seti_3.JPGПознакомиться с трудовыми буднями энергетиков, увидеть, как создается энергия, благодаря которой в домах всегда есть тепло и горячая вода, смогли учащиеся СШ № 9 г. Барановичи.

ehkskursiya-na-teplovye-seti_1.JPGДля школьников была организована познавательная экскурсия по производству, которую провел начальник отдела надежности и охраны труда филиала «Барановичские тепловые сети» РУП «Брестэнерго» Сергей Гнатюк.

ehkskursiya-na-teplovye-seti_4.JPGЗнакомство с предприятием началось с административного здания, где ребята узнали некоторые факты из истории предприятия. Для них подготовили презентацию, которая позволила представить и понять процесс работы теплоэлектроцентрали.

ehkskursiya-na-teplovye-seti_5.JPGВ ходе экскурсии учащиеся еще раз убедились в важности и ценности получаемых в школе знаний, особенно физики, химии, математики. В котлотурбинном цехе школьники увидели оборудование, на котором вырабатывается электроэнергия и тепло, в химическом ребята узнали, как происходит химическая очистка воды. Особый интерес у учащихся вызвала работа группового щита управления.

ehkskursiya-na-teplovye-seti_6.JPG«Многие из ребят даже не подозревают, как на Барановичской ТЭЦ работают люди, что они делают. А когда это всё увидели своими глазами, может, кто-то захочет связать свою жизнь с энергетикой»,– отметил главный инженер Олег Бутрим.

ehkskursiya-na-teplovye-seti_7.JPGСвоими впечатлениями от экскурсии поделилась ученица 9 класса Ксения: «Нам рассказали о том, каким образом устроена ТЭЦ, о профессиях людей, которые там работают, и о том, как же и откуда в наших квартирах появляется отопление. Нам понравилось, что на предприятии все сплоченно, очень дорожат сотрудниками. Теперь мы знаем, что такое турбины и градирни. Спасибо за экскурсию!».
 
Наталья ЖЕДИК, инженер ПТО филиала «Барановичские тепловые сети» РУП «Брестэнерго»




  • Мы в социальных сетях: