Наверх

Минздрав рекомендует при удаленном обучении слать учителю выполненные задания по электронной почте

22.04.2020 5897 Наш край

При удаленном обучении отправлять учителю выполненные домашние задания можно по электронной почте, считает заместитель начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан, передает БЕЛТА.

В некоторых учреждениях образования предложено выполнять домашние задания в тетрадях. Раз в неделю родители должны приносить их для проверки.

"В век технологий домашние задания можно выполнять на компьютере и высылать по электронной почте учителю, чтобы он мог оценить знания", - отметила Инна Карабан.

Если такой возможности нет, а учитель всё же хочет максимально себя обезопасить, работать со школьными тетрадями он может, надев перчатки. Потом нужно поместить перчатки в закрывающийся пакет и выбросить в урну.

Вместе с тем, как отметила представитель Минздрава, дети, которые остаются дома, не являются инфицированными. Поэтому домашние задания можно выполнять в обычном режиме и приносить тетради в школу.

Говоря о том, сколько коронавирус может жить на тетрадях, Инна Карабан отметила, что этот вопрос недостаточно изучен. Как свидетельствуют результаты некоторых исследований, на определенной поверхности могут сохраняться остатки РНК вируса, которые вместе с тем не вызывают заболевания.



  • Мы в социальных сетях: