Наверх

Людмила Исак из Барановичей стала чемпионкой мира по пауэрлифтингу

21.06.2017 327 Наш край

IMG_9602Барановичская спортсменка Людмила Исак открыла счет белорусским золотым медалям на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу, который с 15 по 25 июня проходит в Минске. Она победила в весовой категории до 47 кг среди ветеранок от 40 до 50 лет, завоевав четыре золотые медали, из них три малые – за отдельные упражнения. Общий вес поднятого спортсменкой железа, который привел к золоту, – 290 килограммов.

Тренируется Людмила Исак у известного барановичского спортсмена Александра Гринкевича-Судника, заслуженного мастера спорта Республики Беларусь по пауэрлифтингу, четырехкратного чемпиона мира, и главного тренера белорусской сборной Михаила Станкевича.

Людмила Исак начала заниматься пауэрлифтингом всего три года назад, и уже имеет звание мастера спорта Республики Беларусь. Причем, когда начинала тренироваться, о достижениях и не помышляла.

Чемпионка работает в территориальном центре социального обслуживания населения Барановичского района специалистом по социальной работе отделения первичного приема, информирования, анализа и прогнозирования.

В социальной сети появилось поздравление, адресованное еще одной нашей землячке, Татьяне Домашиной, которая также приняла участие в чемпионате мира:

«Поздравляем Танюшу Домашину, девочку с железным характером, с малой бронзой в приседе среди юниорок в весовой категории до 47 кг на чемпионате мира по классическому пауэрлифтингу. Пусть не все получилось, но за твоими плечами уже огромный опыт, который еще проявит себя. Мы верим в тебя, Танюша!»

В субботу барановичские поклонники пауэрлифтинга болеют за Снежанну Зубко, еще одну нашу спортсменку, которая выступит на чемпионате мира.

Виталий ГЕРЦЕВ.



  • Мы в социальных сетях: