Наверх

Кубок автошколы «Большая медведица» разыграли в Барановичах

28.03.2020 1729 Наш край

Конкурс по автомобильному многоборью провела в Барановичах «Большая медведица».

Целью конкурса было повышение грамотности водителей транспортных средств, совершенствование знаний правил дорожного движения, формирование безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений и дорожно-транспортных происшествий.

BM_kubok12.jpg

BM_kubok13.jpg

Жизнь автошколы – это не только лекции и вождения. На базе «Большой медведицы» периодически проводятся различные мероприятия по безопасности дорожного движения и повышению профессиональных навыков вождения. 

Партнером «Кубка автошколы «Большая медведица» по спортивному многоборью были интернет-магазин «Автомикс», а его участниками – члены сообществ DRIVE2.RU и Opel Club. На мероприятии присутствовали специальные гости: клуб BassStreetBar и «Фасти Хасти». 

Первая задача автошколы – качественное обучение курсантов, которые спустя пару месяцев вливаются в ряды автолюбителей. Мы поставили перед собой вторую, не менее важную задачу: не забывать о нынешних водителях. Периодически в правилах дорожного движения вносятся корректировки и изменения, о которых не всегда своевременно знают водители, а узнают об этом только при ДТП. Мы выступаем за грамотность и взаимопонимание водителей на дорогах нашей республики.

BM_kubok3.jpg

Перед началом конкурса, преподаватель Ирина Прончак прочитала участникам лекцию о безопасности дорожного движения. Она напомнила, что у водителей, имеющих хорошую теоретическую и практическую базу, вероятность благополучной езды возрастает в сотни раз.

BM_kubok2.jpg

Сам же конкурс проводился в два этапа. Первый – теоретический, в ходе которого участники решали билеты ПДД. Второй – практический, направленный на выполнение элементов на автодроме.

С позитивным настроением и ответственностью к участию подошли ребята из клуба DRIVE2.RU. На автодроме МПОУ МТС Андрей Зубик показал мастер-класс по выполнению конкурсных элементов. Компетентное жюри следило за выполнением заданий и фиксировало результаты участников. 

BM_kubok4.jpg

BM_kubok5.jpg

BM_kubok6.jpg

После подведения итогов были определены победители конкурса. Кубок автошколы «Большая медведица» и главный приз – плюшевый медведь, по праву достались Анастасии Винничек, которая набрала максимальное количество баллов. Второе место завоевал Сергей Ряснянский. Третье место заняла Марина Гамеза. Директор автошколы Александр Владимирович Гребень и партнер конкурса Дмитрий Сычевский наградили победителей дипломами и ценными подарками. Остальные участники не остались без внимания, их также наградили сертификатами и памятными призами.

BM_kubok7.jpg

BM_kubok8.jpg

BM_kubok9.jpg

BM_kubok10.jpg

Хорошим итогом мероприятия стало, то, что участники получили положительные эмоции, вспомнили основные моменты правил дорожного движения, обсудили дорожную обстановку города и уделили особое внимание культуре поведения водителей на дороге.

BM_kubok11.jpg

Администрация автошколы «Большая медведица»




  • Мы в социальных сетях: