Наверх

Конкурс выиграл «Чаборок»

27.05.2016 319 Наш край

С 2002 года белорусские санатории принимают участников и инвалидов войны, тружеников тыла, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, блокадников Ленинграда. Отбор медучреждений
для включения их в союзную программу проходит на конкурсной основе. В этом году победителем стал санаторий
«Чаборок».

В мае в санатории «Чаборок» по бесплатным путевкам Союзного государства поправляли свое здоровье 12 ветеранов войны города Барановичи. В их числе был и автор этих строк. Этот период совпал с Днем единения народов Беларуси и России, двух братских народов, которые вместе боролись против фашистской нечисти и вместе восстанавливали разрушенное народное хозяйство. Здесь поправляли здоровье ветераны войны из Минска, Могилева, Березы, Москвы. Всем нам было интересно общаться, вспоминать прошлое, пережитые годы войны.

Директор санатория Белохвостик Людмила Анатольевна, ее заместитель по воспитательной работе Волынец Елена Викторовна, и.о. заместителя по медицинской части Победенко Татьяна Валерьевна в своей работе проявляют творчество, с каждым годом стараются улучшить лечение и оздоровление и взрослых, и детей. В этом я убедился, беседуя со многими отдыхающими, которые неоднократно были в этом санатории.

«Чаборок» – оазис счастья
Между славных двух озер,
В коих тонут все напасти,
Боль утраты, ложь и вздор.
Чтоб, как прежде, приезжали
За здоровьицем сюда.
Коль ОАЗИСОМ назвали,
Пусть так будет навсегда!

Алексей Пустовитовский.

Будьте в курсе

Для оздоровления по линии союзного государства организованы следующие заезды:
с 24.09.2016 и с 17.10.2016.

Воспользоваться путевками приглашаются:

– неработающие инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий на территории других государств;
– неработающие участники Великой Отечественной войны;
– неработающие ветераны Великой Отечественной войны;
– бывшие тыловики и блокадники.

Обращаться необходимо в представительство Брестского областного управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения по г. Барановичи по адресу: г. Барановичи, ул. Советская, 79, каб. 507, телефоны для справок: 42-24-30, 42-30-19.



  • Мы в социальных сетях: