Наверх

Как в Барановичском регионе проходит досрочное голосование

04.08.2020 6493 Наш край

9 августа – выборы Президента Республики Беларусь. Если у вас есть другие планы на этот день, можете воспользоваться своим правом проголосовать досрочно.

vybory-44_1.jpg

Журналисты «Нашего края» побывали на избирательных участках № 44 и № 48 и пообщались с горожанами, которые сделали свой выбор.

vybory-44_4.jpg

– Это было волнительно, – делится впечатлениями студентка Диана Касецкая, которая проголосовала впервые в жизни. Диана – будущий бухгалтер, окончив университет, она хочет жить и работать в своей родной стране.

– Участие в жизни государства – мой выбор. Уверена, что мой голос определит будущее моей страны, – добавляет девушка.

vybory-44_5.jpg

Председатель участковой избирательной комиссии № 44 Инна Булыга вручила Диане открытку от Центризбиркома, а Кирилл Евтюшин, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома, – сувениры с символикой Беларуси и Барановичей.

vybory-44_3.jpg

vybory-44_6.jpg

Немногим ранее на избирательном участке № 48 журналисты стали свидетелями того, как опечатывают урну для голосования.

vybory-48_7.jpg


vybory-48_2.jpg

– Наши избиратели – жители Южного микрорайона. В основном, люди приходят в выходные дни, кто в воскресенье, а кто и в субботу, есть ведь дачники, – рассказал о своих наблюдениях Александр Парфенков, член участковой избирательной комиссии «со стажем», который, к слову, в этой роли участвовал и в первых выборах Президента Беларуси.

Тем не менее долго ждать избирателей нам не пришлось.

– Решил проголосовать досрочно, исходя из состояния здоровья, – говорит Александр, который оказался здесь первым. – Государственная машина – сложный механизм. Чтобы он работал как швейцарские часы, нужен вклад каждого. Если каждый винтик и каждая шестеренка окажутся в нужное время в нужном месте, всё будет ладиться.

vybory-48_3.jpg

vybory-48_4.jpg

vybory-48_5.jpg

vybory-48_6.jpg

Жительница Барановичей Дарина Гулько пришла выбирать Президента Беларуси первый раз в жизни. 18 лет ей исполнилось этим летом. Девушка учится в колледже сферы обслуживания, получает специальность продавца контролера-кассира.

vybory-20_6.jpg

Дарину ожидал приятный сюрприз.

vybory-20_2.jpg

vybory-20_1.jpg

После того как она опустила бюллетень в урну, председатель избирательной комиссии участка для голосования № 20 Лариса Афанасик вручила девушке открытку от Центризбиркома.

vybory-20_3.jpg

Будут напоминать о самостоятельном политическом решении, сделанном сегодня, также экземпляр Конституции и сувениры с белорусской символикой, подаренные первым секретарем горкома БРСМ Анной Гончарик.

vybory-20_4.jpg

vybory-20_5.jpg

– Сейчас в Барановичах проходит молодежная акция «Мои первые выборы», – рассказывает Кирилл Евтюшин, главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи горисполкома. – Ребята, которые одними из первых пришли на избирательный участок и голосовали впервые в жизни, получили сувениры от нашего отдела и БРСМ. Современная молодежь мобильна, много времени проводит в интернете, где много противоречивой и не всегда достоверной информации, но мы уверены, что юные избиратели сделают правильный выбор. Ведь наши молодые граждане умные, достаточно проницательные и всё прекрасно понимают. Это видно, когда они выходят из сети интернет.

Первые избиратели в Барановичском районе

izbirateli-rajon2.jpg

izbirateli-rajon.jpg

Крошинский избирательный участок №13

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Виталий ГЕРЦЕВ, Инна ГОНЧАР

Фото Бориса НОВОГРАНА




  • Мы в социальных сетях: