Наверх

Как в Барановичах празднуют день рождения БМООСП

13.10.2020 1137 Наш край

14 октября – день, когда была создана Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП).

История движения юных пожарных берет свое начало с 30-х годов прошлого века, а организационное объединение уже существующих клубов юных спасателей-пожарных в качестве общественной структуры произошло 14 октября 2001 года.

Основная цель организации состоит в гражданском и патриотическом воспитании детей и молодежи; обучении безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения; популяризации профессии спасателя-пожарного; привлечении молодежи к обеспечению безопасности жизнедеятельности, защите окружающей среды; раскрытии творческих способностей молодежи.

В течении года с участием активных членов БМООСП организуются многочисленные акции среди населения, направленные на профилактику возникновения чрезвычайных ситуаций.

День рождения барановичские юные спасатели-пожарные – учащиеся профильного класса СШ № 9 отпраздновали накануне в центре города во главе со старшим инспектором пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Сергеем Кулешом.

Обычно подарки принимают, но не в этот раз. В тоскливую осеннюю погоду ребята сами дарили прохожим свое хорошее настроение и поздравления с праздником, не забывая при этом всем желать жить в безопасности. В подарок прохожим оставляли буклеты с «Неопалимой Купиной».

fleshmob_2.jpg

fleshmob_3.jpg

fleshmob_4.jpg

fleshmob_5.jpg

А какой же праздник без танцев? Своей активностью школьники зарядили не только работника МЧС, но и всю площадь Ленина! 




  • Мы в социальных сетях: