Наверх

Как ходить «девятке»: по существующему маршруту или по кругу? Высказывайте мнение

05.12.2019 1460 Наш край

На каждую прямую линию, и только что состоявшуюся также, обращаются жители Текстильного микрорайона с просьбой в выходные дни пускать «девятку» по кругу: чтобы она отправлялась от автобусного парка и следовала до санатория «Магистральный» через Парковую и проспект Машерова, а в обратную сторону возвращалась к автопарку через Текстильный, по улицам Фабричной, Кирова и Тельмана. Так, как сейчас курсирует маршрут № 22 в будние дни. Это для всех пассажиров, живущих в поселке текстильщиков, считают горожане, было бы очень удобно.

– А как отреагируют на ваше предложение жители микрорайона улицы Парковой? – задавал вопрос Дмитрий Радченко, начальник автоотряда городских перевозок автобусного парка. – Им тогда надо будет ездить по кругу. Мы и пускали этот маршрут выходного дня прежде всего для них.

– Но мы тоже ездим и на Алексеевский рынок, и в церковь.

– Вы легко можете пересесть с маршрута на маршрут.

– Нам уже тяжело это делать, да еще с сумками.

– В таком случае мы объявим опрос среди горожан по поводу изменения пути следования «девятки» в обратном направлении, выслушаем общественное мнение. Как выскажется большинство, такое решение и примем.

Итак, вопрос о пути следования «девятки» выносится на обсуждение горожан. Кто за и кто против курсирования «девятки» по кругу, как 22-й маршрут?


Высказывайте ваше мнение, пассажиры, в комментариях к данной записи или в наших группах в "ОК" здесь и "ВКонтакте" здесь!
 
Светлана Гиль




  • Мы в социальных сетях: