Наверх

Где и когда получить сертификат по ЦТ в Барановичах

15.07.2020 1281 Наш край

Абитуриенты, прошедшие централизованное тестирование в г. Барановичи, могут получить сертификаты ЦТ с 24 июля в пункте выдачи сертификатов учреждения образования «Барановичский государственный университет» по адресу: г. Барановичи, ул. Войкова, 21.

Выдача сертификатов осуществляется:

· с 24 июля по 8 августа без выходных – в здании культурно-творческого центра (с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв ‒ с 13.00 до 14.00);

· с 10 по 21 августа  по рабочим дням – в учебном корпусе № 1 (с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00);

· с 24 августа по 31 декабря  по рабочим дням – в деканате факультета довузовской подготовки (с 8.30 до 17.30, обеденный перерыв – с 13.00 до 14.00).

Для получения сертификатов абитуриент должен при себе иметь:

· пропуски на тестирование по соответствующим предметам (с отметками «Тестирование прошел»);

· документ, удостоверяющий личность, по которому абитуриент проходил тестирование.

Важно!

В случае если после прохождения тестирования была произведена замена документа, удостоверяющего личность (паспорта, вида на жительство или удостоверения беженца), абитуриент должен предоставить справку о замене документа, удостоверяющего личность, в которой указаны серии и номера старого и нового документов.

В случае утери пропуска абитуриент подает заявление о выдаче сертификата без предъявления пропуска, прилагая к нему ксерокопию паспорта (последний и предпоследний развороты).

В случае невозможности личного получения абитуриентом сертификата по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные, не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) сертификат получают (согласно постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 27.04.2015 № 338):

· законные представители несовершеннолетних абитуриентов – при предъявлении документов, удостоверяющих личность и подтверждающих статус законного представителя, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально;

· представители абитуриентов, действующие на основании доверенности, удостоверенной нотариально или уполномоченным должностным лицом, – при предъявлении документов, удостоверяющих личность, а также копии документа, удостоверяющего личность абитуриента, заверенной нотариально.

В случае если абитуриент проходил тестирование в резервный день, то для получения сертификата по этим предметам необходимо обратиться в пункт выдачи сертификатов того пункта тестирования, где абитуриент проходил тестирование в резервный день.




  • Мы в социальных сетях: