Наверх

«Главное, будьте любимыми!» Состоялся прием женщин к 8 Марта

07.03.2019 505 Наш край

Прекрасную особенность женщины, данную ей самой природой, подчеркнул председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский:

– Всё то, к чему вы прикасаетесь, несет на себе отпечаток красоты и нежности.

Тридцать прекрасных представительниц разных профессий нашего города были приглашены в городской исполнительный комитет 7 марта на праздничный прием, посвященный Дню женщин.

Красивых и успешных, умных и активных уже в холле встретила выставка работ учащихся художественной школы искусств «Вясна ідзе – вясне дарогу!» и живая музыка, исполняемая оркестром. Все дамы прошли под аплодисменты через “живой коридор” юношей в бальных костюмах.

Каждая женщина, приглашенная на торжественное мероприятие, получила памятный подарок и букет весенних цветов.

Многодетная мама, начальник отдела, директор предприятия, врач, учитель, слесарь, студентка – в зале собрались самые разносторонние и достойные.

– Сегодня представительниц прекрасного пола можно встретить и на государственных должностях, и в политике, и в бизнесе, и в правоохранительных органах, и за станком, и в рядах вооруженных сил, – начал свое выступление председатель Барановичского горисполкома Юрий Громаковский. – Неизменной остается лишь важнейшая роль матери и хранительницы семейного очага.

Первый музыкальный подарок преподнес прекрасным дамам талантливый учащийся музыкального колледжа.

Слова поздравлений прозвучали из уст председателя Барановичского городского объединения профсоюзов Елены Соловей. Она вручила подарки «тем женщинам, без труда которых порой очень тяжело другим людям» – социальному работнику Елене Кабарихе и хормейстеру Диане Лугиной.  До слез растрогал присутствующих в зале женщин Александр Жигар, воспитанник Надежды Семенковой, с белорусской песней «Не трымай мяне, мама».

  С ответным словом обратилась к местной власти Людмила Бладик, председатель ветеранской организации работников образования и науки. Она от имени всех присутствующих поблагодарила руководство города за уют, порядок и спокойствие, которые царят на улицах Барановичей.

Песня «Букет из белых роз» в исполнении вокалистов клуба творческой молодежи «Меридиан» вызвала шквал аплодисментов.

– Будьте так же нежны, как эти цветы, и так же прекрасны, как сама весна! – поздравили прекрасных женщин ведущие.

Важные и теплые слова прозвучали из уст Юрия Громаковского:

– Уважаемые представительницы прекрасной половины человечества, спасибо вам за ваш труд на благо нашего города. Будьте всегда счастливыми, довольными, успешными, а главное – любимыми. С праздником, милые женщины! 

Ольга Шарапо

Фото Бориса Новограна



  • Мы в социальных сетях: