Наверх

Фоторепортаж. Празднование Масленицы возле Дворца культуры г. Барановичи

11.03.2019 386 Наш край

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины.

В воскресенье, 10 марта, на базе Дворца культуры г. Барановичи было организованно Масленичное гуляние. Всех гостей ждали различные развлечения: катание на лошадях, выставка-продажа народных умельцев, ходулисты (люди-великаны), выступление клуба исторической реконструкции «Шляхецкая застава» (рыцари), тематическая фотозона.

Своим творчеством всех гостей праздника порадовали артисты Дворца культуры г. Барановичи и учащиеся ДМШИ № 2, игровая программа для детей и взрослых.

  Также всех ждал необычный и яркий подарок – фаер-шоу от коллектива «WI-FIRE-FAMILY».

 В конце праздника все гости вместе с ведущими зазывали Весну-красну, а традиционное сожжение чучела Масленицы подытожило все гуляние!

Порция хорошего настроения, вкусных блинов, веселых песен и заводных танцев получено в 100-процентном объеме, поэтому приход Весны не заставит себя долго ждать и совсем скоро всех нас ждут долгожданные теплые денечки!

Дворец культуры г. Барановичи благодарит всех, кто принимал непосредственное участие в организации праздничного гуляния Масленица.

Масленица к нам пришла,
Значит, скоро уж весна,
Веселись, гуляй, народ:
Песни, пляски, хоровод!

Всем желаем мы достатка,
Чтоб жилось всем очень сладко,
И блинов побольше с маслом,
Чтобы жизнь была прекрасной!

Фото предоставлены Дворцом культуры г. Барановичи



  • Мы в социальных сетях: