Наверх

Фотофакт. Как выглядит строящаяся 10-этажка на ул. Мицкевича

30.09.2020 1293 Наш край

В начале минувшего года барановичский стройтрест № 25 начал возводить жилой дом на улице Мицкевича, 26.

Генподрядчик, филиал СУ-172, объект строил за свои средства до 15%-й готовности, а затем стал привлекать финансы дольщиков.

stroitsy-zhiloj-dom_1.jpg

По проекту ОАО «Брестпроект»  10-этажный дом вместил 60 квартир – одно- и двухкомнатных. Дом выполнен из кирпича и утеплителя, с витражными балконами. Многоэтажка состоит из одной секции с техническим подпольем, без техэтажа. Крыша совмещенная, выполнена из двухслойного рулонного кровельного материала. Здание оборудуется центральным отоплением, водоснабжением, хозфекальной и ливневой канализацией, лифтом, электроснабжением, сетями связи. Входные двери в подъезды предусмотрены металлические, оборудованные амортизаторами удара, приборами для плавного закрывания дверей и кодовой системой охраны.

В конце сентября специалисты строительного управления занимаются отделкой фасада: цветовое решение выбрано сдержанное, в светлых тонах.

По предварительным данным, 1 кв. м для граждан, не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, – от 1 505,4 руб., для граждан, состоящих на учете, – от 1 456,36 руб.

Ольга Шарапо

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: