Наверх

Фестиваль в Барановичах принимает около 700 приверженцев здорового образа жизни

12.04.2018 362 Наш край
Фото со страницы БарГУ в Vk.

12‒13 апреля Барановичский государственный университет принимает участников областного открытого фестиваля здорового образа жизни «Время действовать!», сообщил корреспонденту БЕЛТА проректор по воспитательной работе вуза Павел Попко.

Именно по инициативе БарГУ и главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Брестского облисполкома проводится это мероприятие. Участниками фестиваля стали около 700 человек ‒ студенты и учащиеся, представители педагогической, научной, медицинской общественности из Барановичей, Ивацевичей, Ляховичей и Березы.

Цель, которую преследует форум, ‒ популяризировать здоровый образ жизни, выработать новые подходы в формировании у молодежи потребности в ЗОЖ.

В программе форума ‒ открытые региональные первенства по армрестлингу, плаванию, стритболу, турниры по дартсу и настольному теннису, мастер-классы от ведущих спортсменов, волейбольный марафон, спортивная лотерея, акции и квесты.

Самое главное, пожалуй, в том, что в рамках научно-методической площадки заслуженные спортивные и медицинские работники, практикующие педагоги и тренеры представят результаты научных исследований, обменяются опытом по улучшению профессиональной подготовки учащихся через приобщение к здоровому образу жизни.

‒ В нашем вузе этот фестиваль проводится не первый год. Просто мы уже выросли из университетской площадки и готовы на региональном уровне предложить свой опыт в качестве ресурсного центра воспитательных методик и технологий, организации учебного и внеучебного процесса в данном направлении, ‒ отметил Павел Попко.

Фестивальное движение в Барановичском государственном университете продолжится и в мае ‒ тогда будет организован международный молодежный форум «Я говорю «Да!» мирному небу, здоровому образу жизни, содружеству культур». Предполагается, что в нем примут участие свыше 200 представителей разных вузов и стран.



  • Мы в социальных сетях: