Наверх

День открытых дверей прошел в эколого-биологическом центре Барановичей. Фоторепортаж

12.09.2016 348 Наш край

img_7102С 3 по 10 сентября в городе прошла ставшая уже традиционной неделя учреждений дополнительного образования.

Для учителей школ, учащихся, их родителей открыл двери эколого-биологический центр. Взрослые и дети познакомились с работой учреждения, с современными объединениями, которые представляют интерес не только для ребят начальной школы и среднего звена, но и для старшеклассников.

img_7112 img_7115 img_7156 img_7190Для младших школьников были предложены кружки «Экознайка», «Юные любители природы», «Мир родной природы», «Медуничка», «Экологический экспресс», «Растишки». Для учащихся среднего звена – «Природа и человек», «Человек и цветы», «Занимательная биология», «В мире животных», «Юные орнитологи», «Юные овощеводы», «Удивительный мир сада», «Юные зоологи».

Для тех, кто хочет научиться работать с природным материалом, мечтает стать ремесленником, можно было записаться в кружки «Экостиль», «Мозаика творчества», «Экоарт-дизайн».

img_7343 img_7369 img_74221 img_7458 Учащихся старших классов привлекли объединения «Юный медик», «Школа юного биолога», «Социальная экология и охрана природы», клуб выходного дня «Экологический патруль».

Педагоги центра провели для детей викторины, игры-путешествия, мастер-классы, экскурсии, работал контактный зоопарк. Ребята стали не просто слушателями, а и непосредственными участниками.

Для проведения занятий на территории центра создан эколого-биологический комплекс, который вызвал огромный интерес у школьников. Общеизвестно, что на земле существует семь чудес света, а в нашем центре их 12, только мы их называем не чудесами, а жемчужинами.

Из 12 жемчужин состоит наше «экологическое ожерелье», которое представлено оранжереей, японским садом, или садом созерцания, плодово-ягодным садом, сирингарием, тропой ощущений, коллекцией однолетних культур, коллекцией многолетних культур, живым уголком, дендропарком и др.img_7495

img_7201 img_7210 img_7218 img_7286 img_7298Дети редко забывают опыт близкого общения с природой. Если вы ещё не сделали свой выбор, не нашли кружок по душе, приходите к нам в эколого-биологический центр.

Алина РЫНДЕВИЧ, заместитель директора эколого-биологического центра.

Фото из архива центра.



  • Мы в социальных сетях: