Наверх

Что уже сделано в Барановичском регионе во время месячника?

11.11.2019 524 Наш край

Как уже сообщал «Наш край», месячник по благоустройству в Барановичах продлен до 16 ноября. А что уже сделано в Барановичском регионе для порядка на земле?

Силами организаций и предприятий согласно утвержденным планам приведены в должное санитарное состояние 54 воинских захоронения и места боевой славы, 49 кладбищ, а также выявленные захламленные пустующие территории, в том числе на окраинах города и сельских населенных пунктов.

Организованы и проведены субботники на территории многоэтажной дворовой застройки – с участием как представителей жилищно-эксплуатационной службы, так и членов жилищно-потребительских кооперативов.

Для обеспечения должного надзора за санитарным состоянием и благоустройством, санитарно- эпидемиологическим благополучием специалистами Барановичского зонального центра гигиены и эпидемиологии, в том числе в составе рабочих межведомственных групп, утвержденных решениями Барановичских горрайисполкомов, осуществлялся мониторинг территорий Барановичского региона, также проводилась информационная работа с населением.

Мониторингом охвачено 317 объектов и территорий г. Барановичи и 120 – Барановичского района (кладбища, придорожные полосы, мини-полигоны, дворы, территории индивидуальной застройки, сельскохозяйственных организаций, общегородские территории и территории, закрепленные за организациями и предприятиями, иные, расположенные на территории Барановичского региона). Нарушения в части содержания территорий, оборудования и содержания контейнерных площадок и др. выявлены на 110 объектах и территориях города и 32 – района, что составило 32,5% от числа обследованных. В адрес руководителей предприятий и организаций, владельцев частных домовладений направлено 5 предписаний, 87 рекомендаций об устранении нарушений и 26 информационных писем. За нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц и 5 собственников частных домовладений.

Даже с завершением месячника по наведению порядка на земле благоустройство города и района будет продолжаться.
 
Валентин АЛЕКСАНДРОВИЧ, главный государственный санитарный врач г. Барановичи и Барановичского района




  • Мы в социальных сетях: