Наверх

Что мы смогли за полгода? В свежем номере газеты «Наш край»

29.07.2020 499 Наш край

№ 59 от 29 июля 2020 года

На хлебной ниве нынче жарко от накала соперничества: на днях уже три экипажа из разных филиалов птицефабрики «Дружба» первыми в Барановичском районе преодолели тысячный рубеж в намолоте. Кто первым внес свою тысячу тонн зерна в каравай нового урожая – в репортаже «Есть первые тысячники!»

Что мы смогли за полгода? Состояние экономики за этот период проанализировали городской и районный исполнительные комитеты. Подробно о результатах – сегодня в «НК» («Выстояли в непростых условиях» и «Как перешли годовой экватор»).

Встречи с рядом трудовых коллективов Барановичского региона недавно провели заместитель премьер-министра страны Юрий Назаров, а также главы города и района Юрий Громаковский и Михаил Полуян. Какие вопросы труженики адресовали представителям власти, сегодня расскажет «НК» («Кредит с гарантией», «Пройти шеститысячный рубеж» и «Кто в ответе за историю?»)

Достижением нынешней пятилетки в Барановичах можно считать активное обновление улично-дорожной сети. Сколько километров улиц в прямом смысле закатали за это время в асфальт, где и какие значимые изменения произошли, расскажет «Великолепная пятерка: 2016–2020 годы в городе дорог».

Чем еще мы можем гордиться, так это нашей молодежью. 11 барановичских выпускников получили 100 баллов на нынешнем централизованном тестировании. Кто они, «На все сто!», узнаете из свежего номера газеты.

Где в Барановичском районе есть свой «Белый дом»? Не знаете? Очередное путешествие «НК» тропинками родного края сегодня приведет к нему. Отправляйтесь вместе с газетой «От Дольного – к Нижнему».

Хобби бывают разные, порой самые неожиданные. А осуществленная мечта барановичанина Олега Мисюченко имеет сладкий вкус. О медовой арифметике в своем райском уголке расскажет «Пасечник с погонами»

Дерзайте, чтобы и ваши мечты сбылись!




  • Мы в социальных сетях: