Наверх

Чем развлекаются студенты летом в Барановичах

09.08.2018 583 Наш край

Мы решили выяснить, чем в свободное время занимается молодежь в Барановичах, не дома же сидеть в такую прекрасную погоду!

И так, куда сходить и как скрасить свое время в нашем городке?

Студент 4-го курса БарГУ Александр Малашевич:

– На улице невозможно находиться днем, поэтому выхожу гулять я только ближе к вечеру. С друзьями любим покататься на машине, съездить в кальянную «Wata» или «Мята», также выехать на дачу, выпить и поплавать. Еще любим играть в футбол на стадионе. Если говорить про молодежь в целом, то многие «тусуются» в центре нашего города, а если быть точнее, то возле фонтана на площади, сидят на лавочках и общаются, ну и не только общаются… Так же ребята развлекаются в молодом парке. Но развлечение там одно – сидеть на лавочке. Молодые люди, у которых есть водительские права и машина, приезжают на большую парковку перед райисполком. Меряются, чей автомобиль круче.

Студент 2-го курса БГТУ Ахрамович Антон:

– Так как я трудолюбивый молодой человек, в свободное от учебы время стараюсь где-либо подработать, а после работы могу посидеть отдохнуть в пиццерии «La piazza», съездить на природу, пожарить шашлыки. Люблю походы в лес с друзьями. Стараюсь в городе в такую жару не сидеть, а по возможности, куда-нибудь выезжать. Моих друзей не интересует выпивка. Все предпочитают спорт. И я горжусь ими, это правильно.

Студентка 2-го курса БГЭУ Анастасия Барбарич любит послушать музыку и потанцевать. Поэтому предпочитает сходить в новые кальянные «Wata» и «Мята», Анастасия говорит, что музыка и место для танцев там «просто супер». Из ее окружения практически никто не пьет и не курит, поэтому она с друзьями проводит время культурно. Сходить в кино? Обеими руками «За»! Посидеть в кафе и пообщаться? Обеими руками «За»!

– Я считаю, что большая часть современной молодежи умнеет и не шляется по дворам с бутылками алкоголя, – говорит девушка.

Важно, не то, где вы находитесь во время отдыха, а в какой компании.

Дмитрий Бляхник, студент Московского вуза.

Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: