Наверх

БРСМ проведет конкурс среди молодых избирателей посредством мобильного приложения “Выборы-2015”

26.08.2015 306 Наш край

000025_170881_big25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. БРСМ проведет конкурс среди молодых избирателей посредством мобильного приложения “Выборы-2015” .

Об этом заявила сегодня координатор работы Союза молодежи в интернет-пространстве Алеся Винник на презентации приложения в пресс-центре БЕЛТА.

“Конкурс проводится среди молодых избирателей в возрасте от 18 лет до 31 года. Его основная задача – определить лучшее предложение или идею касательно выборов. Возможно, это будет эссе об участии в избирательной кампании. Организаторы определят трех победителей, которые в качестве приза получат в подарок планшеты”, – сказала Алеся Винник.

По словам координатора работы БРСМ в интернете, в приложении предусмотрена специальная консоль, куда можно отправлять свои интересные идеи и проекты. Мобильное приложения “Выборы-2015”, посвященное выборам Президента Республики Беларусь, – совместная разработка ОО “БРСМ” и Белорусского телеграфного агентства. В приложении реализована возможность уведомления о важных новостях, касающихся избирательной кампании, содержится законодательная база по выборам (Избирательный кодекс и другие документы ЦИК).

Пользователи смогут ознакомиться с основными данными кандидатов в президенты, получить ответы на часто задаваемые вопросы по выборам, узнать о результатах голосования и др. Новинка предназначена для пользователей Android. В дальнейшем приложение планируется сделать доступным для операционной системой iOS.

БЕЛТА.



  • Мы в социальных сетях: