Наверх

Боевое знамя торжественно вручили радиотехническому батальону Барановичского гарнизона

20.12.2019 1047 Наш край

На уходящей неделе в одной из воинских частей Барановичского гарнизона прошло знаменательное для военнослужащих событие.

16 декабря личному составу 2287-го отдельного радиотехнического батальона вручено Боевое знамя.

znamya-92292992_1.jpg

Торжественный ритуал провел начальник радиотехнических войск полковник Владимир Ермолович, который зачитал Грамоту Президента Республики Беларусь и передал Боевое знамя командиру батальона подполковнику Сергею Подрезу.

znamya-92292992_2.jpg

Личный состав батальона встретил Боевое знамя многократным «ура», с чувством радости и гордости.

Поздравляя личный состав с этим событием, полковник Владимир Ермолович напомнил личному составу, что Боевое знамя является символом воинской чести, доблести и славы. Также полковник Владимир Ермолович выразил уверенность, что военнослужащие батальона будут и в дальнейшем успешно выполнять стоящие перед ними задачи, с честью и достоинством, высоко и гордо нести Боевое знамя воинской части.

Командир 2287-го отдельного радиотехнического батальона подполковник Сергей Подрез от лица всего личного состава и себя лично поблагодарил вручившего знамя и заверил, что воинский коллектив батальона будет бережно хранить и чтить воинское знамя, добросовестно выполнять свой воинский долг, приумножать боевые традиции.

znamya-92292992_3.jpg

Личный состав поздравили со знаменательным в истории батальона днем присутствовавшие на мероприятии ветераны воинской части и командование соединения.
 
znamya-92292992_4.jpg

Заместитель командира батальона по идеологической работе майор Денис Бакур




  • Мы в социальных сетях: