Наверх

Белорусы взяли две номинации на Всероссийской телевизионной общественной премии: среди победителей – Роман Когодовский

25.04.2022 463 Наш край

roman-kogodovskij.jpgМесто подвигу есть сегодня. Тому подтверждение неимоверно мужественные и смелые белорусы. Сразу две номинации у наших соотечественников на Всероссийской телевизионной общественной премии «Герой нашего времени», сообщает ОНТ.

В номинации «Взрослый поступок маленького человека» победил Роман Когодовский из деревни Сидоровичи Мядельского района. Историю мальчика, спасшего брата из горящего дома, в нашей стране знают многие. 12-летний Рома вынес из огня полуторагодовалого малыша, при этом сам очень сильно пострадал. Полгода медики боролись за его жизнь. Тело больше чем на 50% было обожжено, состояние усугубляли многочисленные раны и порезы, подростку пришлось выбивать руками стеклопакет. Врачи проделали колоссальную работу, чтобы не только спасти парню жизнь, но и подарить ему шанс на здоровое детство. Напомним, Президент Беларуси наградил Рому орденом «За личное мужество».

И ещё одна номинация Всероссийской телевизионной премии – «Храброе сердце». Награду с собой увезли белорусы Егор Лукашёв и Александр Шевалов. Это ещё одна история о героизме. Двое мужчин спасли соседку, на которую напал преступник, попытался отнять сумку и ударил ножом в шею. Награждение лучших нашего времени прошло в Уфе уже в 10-й раз. Белорусы в истории премии стали лауреатами впервые.




  • Мы в социальных сетях: