Наверх

Барановичские спасатели провели учение в торговом центре «Корона»

29.03.2018 428 Наш край

29 марта проведено тренировочное тактико-специальное учение с подразделениями Барановичского гарнизона МЧС на базе торгового центра «Корона» филиала ООО «Табак-инвест», расположенного в городе Барановичи на проспекте Советском.

Кроме вопросов обеспечения пожарной безопасности на объекте, спасатели провели отработку планов эвакуации с привлечением пожарной аварийно-спасательной техники.

Была проверена боеготовность пожарных аварийно-спасательных подразделений и правильность действий пожарных при ликвидации условного пожара и поиске пострадавших.

По тактическому замыслу: в кладовой произошло возгорание хранящегося имущества. Организуется эвакуация посетителей центра, предпринимаются действия по тушению пожара в начальной стадии развития. Автоматическая система пожаротушения в момент возникновения пожара была отключена (проводились регламентные работы по техническому обслуживанию). В здании торгового центра создалось плотное задымление. В здании (по словам очевидцев) остались более 10 человек. Два человека из состава охраны центра в торговом зале получили отравление продуктами горения и не могут самостоятельно покинуть опасную зону пожара.

Боевые действия по выполнению этой тактической вводной выполнялись с привлечением сил и средств МЧС, бригад скорой медицинской помощи, аварийных бригад электросетей и горгаза, оперативной группы ГОВД.

Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС и Бориса НОВОГРАНА.

Больше фото – в нашей группе в Vk.



  • Мы в социальных сетях: