Наверх

Барановичская художница расписала фасад здания в «Электроне» (фото)

22.07.2015 501 Наш край

2Художница из Барановичей Дарья Часовитина превратила скучное здание одного из корпусов детского оздоровительного лагеря «Электрон» в яркие картины.

Мне поступил заказ от Барановичских электросетей на роспись фасада в «Электроне», – рассказывает Дарья Часовитина. – Идея расписать стены возникла у заказчика в связи с празднованием полувекового юбилея лагеря. Мне дали полную свободу творчества, возможность импровизировать.

3 dxH0ksr2AzE 8В итоге на фасаде появилась роспись экологической тематики, сочетающая в себе яркость цветового решения, смелость форм, а также выражающая летнее солнечное настроение. Весь процесс росписи занял семь дней. На первых порах художнице помогала практикантка Аня Ковалевич, студентка БГУ.

7 9 64Дарья Часовитина – художник по образованию. Последнее время она занималась разработкой изготовлением стендов для школ и детских садов, в прошлом году участвовала в акции «Must Act – Must Art», в ходе которой мастера стрит-арта разрисовали несколько фасадов жилых домов в городе.

По словам Дарьи, роспись фасадов «Электрона» – возможность более широко реализовать свой творческий потенциал.

5

Ирина СОСНИНА.

Фото из личного архива Дарьи ЧАСОВИТИНОЙ.



  • Мы в социальных сетях: