Наверх

Барановичи начали прихорашиваться к своему 150-летию

25.05.2020 2183 Наш край

В 1871 году на карте появился город Барановичи. В 2021-м  мы отметим юбилей родного города. Очень хочется, чтобы этот праздник горожане встретили в комфортной, уютной и благоприятной для жизни среде. Кто создаст такие условия?

– Только мы сами, – делится мнением Виталий Полуянчик, начальник управления архитектуры и градостроительства горисполкома. – Поэтому мы и предложили субъектам хозяйствования, представителям предпринимательства преобразить территории, прилегающие к их магазинам, бутикам, кафешкам, офисам. Соответствующее решение принял горисполком. На наш взгляд, уместна установка малых архитектурных форм, цветочниц, которые улучшили бы и эстетическое восприятие городской среды.

Приглашение к участию в организации этой интересной творческой работы получили 49 представителей бизнеса, чьи объекты расположены на обеих сторонах участка улицы Советской от площади Ленина до путепровода.

2020-05-25_16-14-21.jpg

И уже есть примеры в городе, когда субъекты хозяйствования привносят интересные идеи в создание городской среды. Один из таких адресов – ул. Советская, 73.
 
Светлана Гиль

Фото Тимофея Пашко




  • Мы в социальных сетях: