Наверх

5 причин, по которым стоит сходить в баню в Барановичах

26.09.2018 1481 Наш край

Для чего ходят в баню? Одни – просто помыться. Другие – попариться с ароматным веником, зарядиться банным духом. Для третьих посещение бани – целый ритуал, где кроме парилки и мытья они получают множество дополнительных оздоровительных и полезных процедур.

Наши городские коммунальные бани сегодня предлагают такой широкий спектр услуг, что даже самый привередливый клиент получит массу удовольствия и заряд здоровья даже за один сеанс.

Назову пять причин, по которым я настоятельно рекомендую жителям Барановичского региона стать постоянными посетителями городских бань на улицах Мицкевича, 25 и Фабричной, 8.

Причина первая:

Хороший пар

Сергей ЗЕНЬКО, начальник службы банного хозяйства и общественного питания городского Барановичского ЖКХ:

– Издавна наши предки ходили в баню в лечебных целях, призываю это делать и жителям Барановичского края. Регулярно посещайте баню один раз в неделю и вскоре убедитесь, как сопротивляемость вашего организма к различным инфекциям увеличится в разы. Благодаря хорошим печам наши клиенты получают истинное удовольствие от отличного пара. В парильных комнатах регулируется температура.

У меня есть привычка: в самый разгар банного дня надеваю шапочку и захожу в парилку. Не только за здоровьем, но и послушать, что говорят любители пара, как отзываются о наших услугах. И знаете, приятно осознавать, что к нам стали возвращаться те горожане, которые еще недавно ездили за паром в баню в Кореличи. Теперь этого делать не надо. Есть своя барановичская баня. Какую выбрать: на Фабричной, 8 или на Мицкевича, 25? Вот она, психология парильщика: кто-то любит только баню на Мицкевича, а кто-то предпочитает только на Фабричной. Это дело вкуса и, наверное, привычки.

А коллектив нашей службы делает всё, чтобы укрепить эту привычку и усилить желание клиента стать постоянным посетителем. И эта тенденция уже видна. Так, в субботу и воскресенье в баню на Мицкевича приходят более 1000 человек. 80% из них – наши постоянные посетители.

Конечно, какая парилка без ароматного, специально приготовленного для бани веника?! Если раньше наши горожане приносили их с собой, то теперь нужда в этом отпала. За приемлемую цену в 3, максимум 5 рублей мы предлагаем самые разные веники: как привычные из березовых, дубовых, можжевеловых веток, так и из новых пород, например эвкалиптовые. Пользуются популярностью у посетителей и веники из хрена – очень полезны для организма.

Причина вторая:

Разнообразие услуг, доступная цена

Сергей КРАВЧЕНЯ, заведующий баней на ул. Фабричной:

– Мы предлагаем самый широкий комплекс услуг для оздоровления. Кроме помывочных отделений и отличных парильных комнат, в каждой бане есть номера высшего разряда, рассчитанные на пятерых человек. Во время двухчасового сеанса можно и всласть попариться, и поплавать в бассейне, и попить горячего чая: зеленого, черного или травяного, кваса, морса и даже перекусить. Закуски и горячие блюда заказываете прямо здесь, в нашем кафе «Тонус» на улице Фабричной. А в бане на Мицкевича работает бар, куда мы также завозим свежие и вкусные блюда из «Тонуса». По желанию клиента можем принять заявку на отдых в номере высшего разряда в любой день: и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье.

Возможности для полноценного отдыха и хорошего проведения времени не ограничены. В бане на Фабричной есть также бильярд, караоке. На Мицкевича – парикмахерская, можно сделать и маникюр, педикюр. В фойе обеих бань – киоски с предметами банного пользования, большой выбор подарочных наборов. Если человек что-то забыл дома, не беда – всё приобретет на месте.На прилегающей к баням территории удобные автостоянки.

С удовольствием приняли наши посетители еще одно новшество – подарочные сертификаты на услуги бань и общепита. Человек может выбрать любую процедуру, которая имеется в перечне, и использовать сертификат либо сам, либо сделать сюрприз своим друзьям, родным, близким. Подарочный сертификат действителен на протяжении трех месяцев.

Хочу подчеркнуть, что у нас доступные цены на услуги. Об этом говорят и посетители.

Маргарита АРТЕМЕНКО, рабочая по обслуживанию бани, председатель цехкома службы:

– Популярны такие оздоровительные процедуры, как гидромассажная ванна, массажное кресло. Это занимает ровно 30 минут. Зато какие чудесные эти полчаса! Вы можете понежиться в ванне с молочными, кремовыми, апельсиновыми, грейпфрутовыми, термальными добавками, с хвойным экстрактом или с натуральными эфирными маслами… Это удовольствие не входит в сеанс и стоит 3 рубля 50 копеек. Можете принять и простую ванну, куда мы добавляем натуральную морскую соль с растительными экстрактами и эфирными маслами. Цена данной услуги меньше – 2 рубля 20 копеек, но сеанс продолжается дольше – ровно час.

Не пустует массажное кресло. Где вы еще за 15 минут сможете сразу получить массаж стоп ног, позвоночника и шейного отдела?! И все это – за 2 рубля.

У нас можно взвеситься, измерить артериальное давление, высушить волосы и даже уложить их с помощью фена. За эти дополнительные услуги человек отдает символические 50 копеек.

Причина третья:

Удобное время, внимательный персонал

Маргарита АРТЕМЕНКО:

– Если вы новичок и зашли к нам впервые, будете приятно удивлены. Впрочем, даже наши постоянные клиенты каждый раз не скрывают удовлетворения от той атмосферы, которую они испытывают уже в холле бани. Приятная музыка, чистота, аромат натуральных масел и добавок, внимательный персонал. Как тепло и тактично клиента встречают, так и провожают. Наши работники помогут, если это необходимо, помыть спину, принять ванну, одеться, обуться пожилому клиенту. Вы не услышите со стороны персонала бани грубости, хамства – здесь исключительно вежливое отношение к людям. И мы очень дорожим репутацией, которую сумели заслужить у наших посетителей. В книге замечаний и предложений – лишь слова благодарности за хорошее обслуживание и высокий уровень услуг.

Сергей КРАВЧЕНЯ:

– Добавлю, что, идя навстречу пожеланиям горожан, мы ввели удобный график работы. Баня на улице Мицкевича принимает посетителей в субботу и воскресенье с 8.00 до 22.00. Номер высшего разряда по заявке может быть открыт и в пятницу, при наличии клиентов, не менее чем на шесть сеансов, и в другие дни недели. Баня на Фабричной пока принимает любителей пара только в воскресенье, с 10.00 до 22.00. Номера высшего разряда работают с 7.40 до 23.00.

В последнее время в наших книгах замечаний и предложений появились пожелания: в бане на Мицкевича добавить еще один помывочный день – в пятницу, а на Фабричной –  субботу. Мы их непременно учтем, как только увеличится загруженность бань.

Причина четвертая:

Своя кухня

Елена КИОНЧИК, заведующая производством:

– Старожилы службы рассказывают, что раньше посетители приносили с собой кастрюльки с едой, термосы с чаем и кофе. Для меня, человека нового в службе общественного питания, это в диковинку. Мы не запрещаем приносить еду, напитки из дома в баню, но теперь в этом нет необходимости. Коллектив кафе «Тонус» победил ссобойки! Мы предлагаем большой ассортимент закусок, салатов, блюд белорусской и европейской кухни по приемлемым ценам. В кафе трудятся высококлассные повара, которые очень вкусно готовят. Это отмечают все наши клиенты. Поэтому заметно растет выручка как в самом кафе, так и в баре бани на улице Мицкевича. Туда мы доставляем блюда в специально оборудованном автомобиле, в герметичных упаковках, свежие, горячие. Замечу, что наше кафе «Тонус» идеально подходит для проведения самых разных мероприятий: свадеб, юбилеев, корпоративов, бизнес-ланчей, дружеских встреч, поминальных обедов. К услугам посетителей три зала: два вмещают до 50 человек каждый, третий – на 20 мест.

Мы разработали новое разнообразное и обширное банкетное меню, меню поминальных обедов, не увеличивая цены на блюда. Сейчас работаем над детским меню, приглашаем маленьких и взрослых провести в «Тонусе» утренники, выпускные, другие детские праздники, крестины. Убеждена, не пожалеете.

Новое меню мы предлагаем и в ежедневных комплексных обедах. У клиентов есть выбор: три салата, два первых, четыре вторых блюда и два гарнира. Стоимость обеда – от 2,5 до 3,5 рубля.

Мы учитываем интересы самых разных категорий клиентов и для самых разных мероприятий. Есть специальное меню для праздников и фуршетное – для презентаций. Кафе «Тонус» часто выбирают для деловых встреч, семинаров, тренингов, презентаций. Клиенты платят только за блюда, аренда помещения бесплатная.

Нашу кухню знают многие горожане и по буфету в гинекологическом отделении родильного дома. Всегда свежие салаты, горячие вторые блюда. Вкусная и здоровая пища, масса сопутствующих товаров сделали эту точку общепита популярной.

Начинает набирать обороты и наша новая услуга – заказ блюд на дом. Причем мы можем приготовить как обычный обед или ужин, так и праздничное меню на любое торжество.

Как и у каждого заведения общепита, у нас тоже есть свои фирменные блюда: горячее и салат. Но не буду раскрывать все секреты, просто приглашаю прийти к нам и всё попробовать.

Причина пятая:

Толковые идеи, реальные планы

Сергей ЗЕНЬКО:

– Задумок у нас много. Одна из них – бронирование услуг по интернету, над этим мы сейчас работаем. Планируем за счет нагрева камней осуществлять подогрев воды в бассейне. Это – польза и удовольствие для наших посетителей и экономическая выгода для службы.

В наших планах – организовать работу кафе каждый день, без выходных. Еще одна идея – в «Тонусе» может зазвучать живая музыка.

Приходите к нам, и, я уверен, вы станете постоянным клиентом и бань, и кафе «Тонус».

Двухчасовой сеанс в помывочном отделении городской бани стоит 5 рублей 70 копеек, сеанс в номере высшего разряда – 39 рублей.

Светлана ГИЛЬ.

КУМОП ЖКХ «Барановичское городское ЖКХ» УНП 200167124

 



  • Мы в социальных сетях: