Наверх

3 июля – День Независимости Республики Беларусь. В свежем номере газеты «Наш край»

01.07.2020 808 Наш край

№ 51 от 1 июля 2020 года

«Нас объединяет любовь к Родине, верность традициям и искреннее желание сделать свою страну еще сильнее и красивее» ‒ власти города и района поздравляют земляков с государственным праздником – Днем Независимости Республики Беларусь.

К предстоящему еще одному важному событию в нашей жизни – выборам Президента Республики Беларусь – Барановичские городской и районный исполнительные комитеты определили места для проведения агитации и встреч с избирателями. Решения об этом – сегодня на страницах «НК».

«Автобус – благо, а остановка – мешает?» Такая конфигурация нарисовалась из вопросов жителей автоагрегатного завода во время встречи с мэром города Юрием Громаковским. Эта и другие темы из жизни Восточного микрорайона – сегодня в «НК» в отчете со встречи.

Почему председатель райисполкома Михаил Полуян решил, что ради работников Барановичской птицефабрики и «Обед нужно перенести», и график подачи горячей воды изменить? Все подробности его встречи с русиновцами – сегодня в номере.

Как Барановичское райпо меняет формат и становится «территорией приятных покупок», расскажет очередная статья из серии «Великолепная пятерка…».

На территории Барановичского района сегодня проживают лишь восемь участников Великой Отечественной войны. «Ратный и мирный след Николая Олиферко» ‒ рассказ об одном из них.

Пандемия внесла заметные коррективы в работу общественного транспорта. Из-за снижения пассажиропотока автопарку приходится оптимизировать движение автобусов. А тут как же без мнения горожан? Что возможно, а что нет – в отчете с прямой линии «Перемены для автобуса».

Соседские войны ведутся, наверное, постоянно: не здесь ‒ так где-то там… Какие нашлись «Камни преткновения» у этих барановичских соседей, попытался разобраться журналист «НК».

Как варить варенье из шишек и ухаживать за пионами? Что за новый иностранный вредитель осваивает сады Беларуси? Об этом – в очередном выпуске тематической страницы «Сад – огород».

Тереса Яскевич

Фото Ирины Сосниной




  • Мы в социальных сетях: