Наверх

«Здесь начало наших песен…»

12.07.2012 382 Наш край

Три дня на поляне близ родника у деревни Тартаки проходил IV слет-фестиваль любителей туризма памяти известного туриста, альпиниста и барда Юрия Дмитрука, трагически погибшего в 2004 году. 

В программу праздника входили соревнования по ночному ориентированию, технике горно-пешеходного туризма, шоу-ориентированию.

Приятно, что в этих соревнованиях с участием спортсменов из Минска, Бреста, Гродно, Солигорска, Пинска, Кобрина не затерялись юные воспитанники городской туристической станции. Так, в ночном ориентировании не было равных нашей мини-команде в составе Ивана Морзы и Евгения Веселова, опередивших своего земляка Максима Стрельчика и Татьяну Жукович из Березы. На третьем месте еще одна барановичская пара в составе Гергия Сапешко и Евгения Лойко. У женщин победу праздновала барановичская пара в составе Юлии Бедаревой и Оксаны Завалюк. В технике горно-пешеходного туризма сильнейшим стал Евгений Веселов, оставив на втором месте своего товарища Ивана Морзу. Среди женщин в этом виде программы первенствовала брестчанка Светлана Пухаева, оставив на второй ступеньке пьедестала нашу землячку Таисию Еловецкую.

В шоу-ориентировании победителями стали Георгий Сапешко и брестчанка Ирина Климук.

Финалом праздника стал конкурс бардов, где особо отличились представители барановичского клуба авторской песни «Ваганты» и брестчане из творческого объединения «Аккорд». Лауреатами фестиваля стали наш земляк Евгений Говорков, пинчанка Светлана Жук, отец и дочь Юрий и Вера Монины. Свои стихи, посвященные Юрию Дмитруку и еще одному горновосходителю из нашего  города Валерию Игнатенко  прочитали барановичские поэты Алексей Белый и Юрий Матюшко.



  • Мы в социальных сетях: