Наверх

Выставка свадебных фотографий прошла в Барановичах

01.02.2012 372 Наш край

Похоже, времена, когда после каждой свадьбы в альбоме молодой пары обязательно появлялся набор фотографий в стиле «выглядываем из-за березки», «кружу невесту на руке», постепенно уходят в прошлое. Доказательством этому стало открытие в краеведческом музее фотовыставки, на которой свои работы представили фотографы, занимающиеся съемкой свадеб.

Небольшой зал, где разместилась экспозиция, едва вмещал желающих посмотреть на то, как ремесло превращается в искусство. Удивительные, не похожие друг на друга работы фотографов, в каждой из которых чувствуется собственное понимание прекрасного, заставляли горожан надолго задерживаться возле каждой фотографии, пристально вглядываясь в счастливые лица жениха, невесты, гостей…

Шесть фотографов – Вячеслав Шах-Гусейнов, Марина Ковш, Владимир Сафонов, Александр Грынчак, Петр Зиневич и Трофим Шулейко – представили на суд публики более сотни своих работ. Как рассказал Вячеслав Шах-Гусейнов, эти работы – своеобразный фотоотчет предыдущего свадебного сезона – 2011 года. Напомним, что это уже вторая выставка, организованная нашими фотомастерами. Организаторы выставки уверены, что подобные экспозиции должны стать регулярными. Правда, хотелось бы, чтобы в следующий раз выставка расположилась в более просторном помещении. Ведь работ, достойных восхищения публики, у мастеров-фотографов с каждым годом становится все больше.



  • Мы в социальных сетях: