Наверх

Встреча с польским детским писателем пройдет в центральной городской библиотеке

22.11.2019 468 Наш край

Авторская встреча с популярным польским писателем Павлом Беренсевичем для маленьких книголюбов начнётся 26 ноября в 11:30 в секторе литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им. В. Тавлая.

Книги автора отмечены многими литературными премиями, были неоднократно номинированы на «Книгу года» польской секцией IBBY. Павел Беренсевич не только писатель, но и переводчик с английского языка. В числе главных своих достижений он отмечает переводы на польский язык книг Люси Мод Монтгомери, Марка Твена и Фрэнсис Бернетт.

Встреча пройдёт в рамках уже традиционного проекта Генерального консульства Республики Польша в Бреcте, посвящённого знакомству маленьких книголюбов с современной польской литературой для детей и молодёжи. В прошлых годах в рамках проекта Центральную городскую библиотеку им. В. Тавлая уже посещали такие мэтры польской детской литературы, как Гжегож Касдепке и Ивона Хмелевская, чьими книгами зачитываются по всей Европе.

К участию приглашаются дети младшего школьного возраста. Ожидается знакомство не только с польскоязычными книгами писателя, но и с переводами его произведений на русский язык, вышедшими в этом году в издательстве «Речь».

Встреча будет проходить на польском и русском языках.

Для участия необходимо предварительно зарегистрироваться по тел.: 40 36 90 или же на странице “ВКонтакте”.

Елена Песчинская




  • Мы в социальных сетях: