Наверх

«Весялінка» в «Зубрёнке»

19.08.2010 479 Наш край

24 участника ансамбля народного танца «Весялінка» средней школы № 13 города Барановичи вернулись из национального образовательно-оздоровительного центра «Зубренок», где отдыхали три недели. Все знают, что попасть туда не так-то просто. «Весялінка», которой руководит Татьяна Ворошилова, попала, потому что победила в республиканском конкурсе «Юные таланты Беларуси». Главным призом стало приглашение на летнюю смену в «Зубренок».

Смена прошла под девизом «Если хочешь быть здоров – удивляйся!» Ребята купались в Нарочи, плавали на катамаранах, посещали бассейн и тренажерные залы. Но больше всего им запомнились военно-спортивная игра «Патриот» и костер дружбы. В тот день в «Зубрёнок» приехал Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, и выступать с танцевальной программой перед таким гостем было волнительно и почетно. Двум участникам ансамбля Яне Бойко и Алексею Петкевичу выпала честь приветствовать Президента от имени всех «зубрят».

Смена пролетела как один миг, «Весялінка» подружилась с образцовым театром мод «Наш стиль» из Витебска, нашла себе друзей из других городов. Впереди школа, новые заботы, но воспоминания о прекрасном летнем отдыхе останутся надолго.



  • Мы в социальных сетях: