Наверх

в Барановичах прошел фестиваль электронной музыки «7th HEAVEN»

19.10.2010 399 Наш край

Киловатты звука, море света и зажигательные ритмы диджеев согрели холодные стены Ледового дворца хмурым октябрьским вечером – в городе впервые прошел фестиваль электронной музыки «7th HEAVEN» (что в переводе означает «Седьмое небо»).

Поклонников электронщины в этот вечер ждало много сюрпризов: зрелищные инсталляции и перформанс, выступления топовых диджеев Беларуси, умопомрачительные свет и звук, а также море улыбок, радости и позитивных эмоций.

– Фестивали электронной музыки с успехом проходят во многих городах Беларуси, поэтому наша промоутерская группа «URBANDUST» решила организовать такой фестиваль в Барановичах совместно с отделом по делам молодежи и горкомом БРСМ, – отметил наш знаменитый диджей Александр Банкевич (известный под псевдонимом Dusty Miller). – Наша цель – продвигать электронную музыку в родном городе, поэтому мы привезли в Барановичи таких известных белорусских диджеев, как Shima, Alex Mad, Trocken Saft, которые ночь напролет демонстрировали зрителям свое умение владеть вертушкой.

Парни и девушки «отрывались» до пяти утра под зажигательные биты музыкантов и смогли оценить самые последние тенденции в электронной музыке, в общем, были на седьмом небе от счастья.

– Наша молодежь многогранна, поэтому мы стараемся всегда предлагать ей что-то новенькое, – говорит начальник отдела по делам молодежи горисполкома Игорь Войтович. – У каждого свои интересы и вкусы, и, судя по тому, сколько молодых людей пришло в Ледовый дворец, поклонников электронной музыки у нас хватает.

Как рассказали организаторы «Седьмого неба», фестиваль, скорее всего, станет ежегодным. К примеру, следующим летом планируется провести Open Air на более высоком уровне при участии зарубежных диджеев. Что ж, хочется верить, что волна электронщины и позитива накроет наш город еще не раз.



  • Мы в социальных сетях: