Наверх

В Барановичах открылась выставка «Христианские образы в творчестве Сергея Шевырина» (фото)

28.04.2016 353 Наш край

Накануне великого праздника Пасхи в краеведческом музее Барановичей 28 апреля открылась выставка «Христианские образы в творчестве Сергея Шевырина». На выставке представлены 35 работ в различных живописных техниках. Некоторые работы выполнены из бисера и жемчуга.

– Здесь представлены мои работы за 15 лет на христианскую тематику. Хочу отметить, что это не иконы, а картины, написанные близко, но не по канону. Ранее занимался совсем противоположными по направлению работами – авангардом, абстракцией. Работать над созданием христианских образов я начал в 1970-е гг.  Эта тема стала одной из приоритетных в моей деятельности, я полюбил ее всей душой, – рассказал Сергей Шевырин.

vystavka_28_06Живописью Сергей Шевырин заинтересовался еще в школе и именно с искусством связал свою жизнь.

Сергей Константинович 30 лет занимался металлопластикой, работал в иконописной и багетных мастерских, был дизайнером, оформителем.

Художник родился в Барановичах. Молодость и зрелые годы прошли вдали от родного дома. Спустя время он вернулся в Барановичи. Первая выставка в Беларуси прошла в Пружанах в 2015 году.

По словам художника, у него есть незаконченные работы в различных направлениях. В планах Сергея Шевырина открыть новые выставки в Барановичах. Работы будут уже в других стилях –  авангард и абстракция.

 vystavka_28_03      vystavka_28_10

Ольга КРУГЛЕЙ.
Фото автора.



  • Мы в социальных сетях: