Наверх

В фестивале-конкурсе «Сила творчества» детей и молодежь приглашает поучаствовать Дворец детского творчества г. Барановичи

22.03.2022 306 Наш край
Фото с сайта www.pixabay.com

В Барановичах стартовал прием заявок на участие во II Международном дистанционном фестивале-конкурсе детско-юношеского и молодежного творчества «Сила творчества», посвященного Году исторической памяти.

Организатором конкурса выступает Дворец детского творчества города Барановичи.

К участию приглашаются любительские творческие коллективы и солисты, а также профессионалы в номинации «учитель-ученик».

В номинации «Вокальное искусство» можно представить эстрадный, народный, джазовый вокал, фольклор или другое направление.

В номинации «Хореография» от участников ждут работ в таких направлениях, как детский, народный, стилизованный народный, классический, эстрадный, современный, бальный, спортивный, акробатический танец, модерн, джаз, театр танца, танцевальное шоу, деми-классика, StreetDance и др. Отдельно будет оцениваться и балетмейстерская работа.

В номинации «Театральное творчество (художественное слово)» участники могут представить литературно-музыкальную композицию, отрывок из прозы, отрывок из поэмы, стихотворение и т.д. При исполнении произведения приветствуются театрализация (постановка, костюмы) и музыкальное оформление выступления, визуальное сопровождение.

В номинации «Изобразительное творчество» принимаются работы в различных техниках и направлениях по следующим темам: «Мая краіна – мая Беларусь», «Связь времён – связь поколений», «Листая страницы любимых книг», «Мечты о будущем», «Символы моей страны», «По дорогам Памяти», «Беларусь – гэта Мы!».

Конкурс будет проводиться в разных возрастных категориях: 5-6 лет, 7-10 лет, 11-13 лет, 14-17 лет, 18-27 лет, смешанная возрастная категория (определяется по наибольшему количеству участников в номере) и возрастная категория «учитель-ученик» (без ограничения возраста).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 апреля включительно по электронной почте tvorchestvofest@mail.ru.

Подробнее о конкурсе можно узнать здесь.

Елена РАКУТЬ




  • Мы в социальных сетях: