Наверх

Танцуй вместе с ANANKO DANCE SCHOOL

02.09.2020 1574 Наш край

Школа современного танца для детей и взрослых ANANKO DANCE SCHOOL, созданная почти семь лет назад,  продолжает работу. О танцевальной студии, преподавателях и учениках «НК» рассказал Евгений Ананько, ее создатель и руководитель.

ananko-dens_4.jpg

– Расскажите подробнее о вашей студии, ее  главных успехах и достижениях?

– Школа работает уже седьмой год. И мы, конечно, горды, что к этому времени не только не прекратили своего существования, но, начав с нуля, многого смогли добиться. Секрет прост – мы постоянно развиваемся. В студии появляются новые танцевальные проекты: к примеру, в этом году начался набор в балетные группы для детей и взрослых. Кроме этого, расширяется наша география: мы открыли филиал ANANKO DANCE SCHOOL в близлежащем городе Ляховичи.

Особая гордость – наша команда. Это профессиональные тренеры, педагоги и инструкторы, большинство из которых имеют педагогическое и профильное образование. Все они – люди глубокой харизмы и профессионалы своего дела. Каждый педагог – уникальная личность…

Но, безусловно, главное для нас – наши танцоры. Сейчас в студии занимается более 300 человек. Это люди от 3 до 60 лет, которыми мы дорожим и которых любим. У нас более 10 танцевальных направлений, свыше 20 групп, из них 7 основных составов разного возраста. Именно они участвуют в танцевальных фестивалях, конкурсах и чемпионатах разного уровня.  

– Как и когда проводится набор учеников и запись в группы?

– Набор у нас проходит в течение всего года, но основной поток новичков и формирование групп, естественно, приходится на начало учебного сезона. Кстати, система занятий построена таким образом, что любой новичок буквально за несколько занятий вливается в коллектив и начинает чувствовать себя уверенно и комфортно, как будто занимается танцами уже давно.

Для того чтобы записаться, достаточно выбрать направление и просто прийти на пробное бесплатное занятие, расписание которых можно узнать как по телефону, так и в наших группах в социальных сетях. Кстати, по этим же телефонам вам расскажут о направлениях, которые есть у нас в студии, и посоветуют, что подойдет именно вам.

Студия работает по абонементной системе, стоимость зависит от количества занятий в месяц. Самый популярный абонемент на 8 занятий стоит 40 руб. в месяц. Семьям предоставляют скидки.

У нас работает 3 танцевальных зала, и расписание мы стараемся составить таким образом, чтобы одновременно занятия были у детских и взрослых групп. Это дополнительная возможность горожанам приходить и заниматься всей семьей.

– Какие перспективы открываются перед детьми и взрослыми, которые у вас занимаются?

– Для детей и для взрослых перспективы разные, хотя и общего тоже много.

Для людей постарше занятия у нас – это возможность отвлечься, получить заряд энергии и положительных эмоций. Детей к нам на занятия приводят в первую очередь для обучения танцам. Но нельзя забывать, что танцы – это также физическая нагрузка, умение ладить в коллективе, эстетическое воспитание, а в последующем и стиль жизни!

Если говорить о перспективах, то это возможность выступать на сцене, принимать участие в фестивалях и чемпионатах, совершать поездки, сниматься в танцевальных видео. И это не только для детей. Особая гордость – это группа родителей наших учеников, которые вместе с ребятами ездят на чемпионаты, чтобы не только поддержать своих детей, но и поучаствовать в соревнованиях. И это здорово!

– Если у ребенка нет способностей к танцам, пресловутого «чувства ритма», природной гибкости, но танцевать очень хочется, имеется ли шанс научиться этому в вашей школе?

– Это и есть основная цель, с которой создавалась и начинала работу ANANKO DANCE SCHOOL, – научить танцевать любого и каждого, кто к нам придет. С каждым из учеников педагоги занимаются, учитывая именно его индивидуальные особенности и черты характера. Определение «нет способностей» – не про наших танцоров. Более того, небольшие неудачи и трудности, наоборот, разжигают в педагогах азарт и желание вопреки всему этому научить танцевать.

У нас никогда не было стремления набрать в студию только самых лучших и одаренных ребят. Мы работаем над тем, чтобы прививать любовь к искусству, развивать умение видеть и чувствовать прекрасное, дать возможность окунуться в творческую атмосферу.

ananko-dens_2.jpg

+375 (29) 888-10-66, +375 (29) 863-87-07,  

@anankods

Инстаграм

ВКонтакте

Адрес: ул. Войкова, 2 (здание швейной фабрики), 4-й этаж

ИП Ананько Н.А. УНП 291321643




  • Мы в социальных сетях: