Наверх

Современная поэзия Барановичского района: выходит первый сборник

22.11.2019 866 Наш край

Знакомы ли вы с творчеством поэтов и писателей из Барановичского района?

– В рамках Года малой родины мы хотели найти авторов литературных произведений, которые нигде не печатались, имена которых малознакомы, но у них есть писательский талант, – поделилась с «НК» Татьяна Лайша, директор Барановичской районной централизованной библиотечной системы. – Шла эта работа на протяжении года. И мы нашли «жемчужины» в разных частях Барановичского района.

Были собраны данные о каждом из них, выбраны лучшие произведения, которые и вошли в первый сборник современной поэзии Барановичского района «С.Т.Р.О.К.И.». Выпуск сборников предполагается сделать ежегодным. Финансированием проекта занимается районный исполнительный комитет.

30 ноября на базе Центральной районной библиотеки имени Яна Чечота пройдет литературная встреча под названием «І будзе слова землякоў гучаць над роднаю старонкай».

‒ Мы проводим данное мероприятие для того, чтобы все поэты смогли познакомиться друг с другом, подружиться. А также есть цель ‒ дружбу творческих людей-единомышленников превратить в литературное объединение, – рассказала Татьяна Михайловна.

На литературной встрече расскажут коротко о каждом мастере слова и все литераторы смогут продекламировать по нескольку своих произведений. Музыкальные номера от работников библиотеки создадут приятную атмосферу.

Ольга Шарапо

Фото предоставлено ГУК «Барановичская централизованная библиотечная система»




  • Мы в социальных сетях: