Наверх

Солисты Барановичского района побеждают в дистанционных конкурсах

05.05.2020 1940 Наш край

Несмотря на сложившуюся эпидситуацию в стране, в мире, коллективы Мирского Дома культуры не сидят на месте, работают, участвуют в конкурсах и проектах в дистанционном режиме и пополняют копилку наград и достижений.

Солистка Заслуженного любительского коллектива Республики Беларусь образцового театра эстрады "Капелька" Веста Тимофеева приняла участие в IX Республиканском творческом радиоконкурсе "Маладыя таленты Беларусі" (г. Минск). Всего в адрес организаторов конкурса поступило порядка 400 заявок, в финал прошли 157 конкурсантов - 124 сольных исполнителя и 33 коллектива.

Финальный тур конкурса проходил в видеоформате. Решением профессионального жюри во главе с председателем – народным артистом Беларуси Леонидом Захлевным - были выбраны самые яркие, искренние и талантливые выступления участников проекта и среди них оказалась солистка театра эстрады "Капелька". По итогам финальных видеопрослушиваний в номинации "Эстрадный вокал. Соло" Веста Тимофеева - ДИПЛОМАНТ конкурса.

А вот арт-группа "КАША" (Екатерина Сычевская, Дарья Рудко и Александра Гесь) приняла участие в международном творческом проекте Республики Казахстан. Музыка объединила народы России, Украины, Беларуси, Грузии, Молдовы, Болгарии, Кыргызстана, Казахстана, Армении, Турции. Казахская песня "Туған жер" ("Родная земля") зазвучала на разных языках мира, где исполнители сумели передать великое чувство любви к родному краю.

Посмотреть все видео можно Вконтакте в группе Мирского Дома культуры и в Инстаграм @artgruppa_kasha @mir_sdk




  • Мы в социальных сетях: