Наверх

Первая персональная выставка художницы-самоучки открылась в Барановичах

24.09.2020 1078 Наш край

Уроженке Барановичей Анне Кохан 24 года. В БарГУ она получила образование экономиста-менеджера в туристической индустрии, но работает по специальности в другой сфере. Работе не мешает творчество.

– Рисую с детства. Можно сказать, что я художник-самоучка, так как нигде не училась, мне просто это нравится, – поделилась с «НК» Анна.

В стенах барановичской детской художественной школы искусств 24 сентября открылась первая ее персональная выставка. 13 работ, представленных на суд зрителей, выполнены в технике графики. Нарисованы они ручкой, маркером или черным линером. В скором времени выставка пополнится новыми экспонатами.

kartiny-hudozhestvennaya-shkola_1.jpg

kartiny-hudozhestvennaya-shkola_5.jpg

– Мое творчество не ограничивается только графикой. Также я рисую автопортреты с помощью японских фломастеров  для рисования манги. Они называются copic marker, — рассказывает девушка.  — Люблю экспериментировать...

kartiny-hudozhestvennaya-shkola_3.jpg

kartiny-hudozhestvennaya-shkola_6.jpg

kartiny-hudozhestvennaya-shkola_9.jpg

kartiny-hudozhestvennaya-shkola_7.jpg

Кроме этого, Анна Кохан пишет маслом и акрилом. Все ее работы продаются, рисует и на заказ. Есть в копилке начинающей художницы автопортрет, портреты родных и коллег.

kartiny-hudozhestvennaya-shkola_8.jpg

Ольга Шарапо

Фото из личного архива Анны Кохан




  • Мы в социальных сетях: