Наверх

Определены победители веб-квеста, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

29.05.2020 1033 Наш край

Центральная районная библиотека имени Я. Чечота продолжает серию дистанционных мероприятий в рамках празднования Великой Победы. Эта тема, как никому другому, близка белорусам: война затронула каждую семью. Кто-то из родных защищал свободу и независимость страны на фронте, кто-то партизанил, а кто-то ковал Победу в тылу врага. А сколько молодёжи, подростков было угнано в Германию, сколько людей изведало ужасы фашистских концлагерей! И наконец, те же дети войны, которые родились накануне или когда она уже шла. О них как-то мало говорят, но ведь они тоже испытали на себе все тяготы военного времени.

Мы рады сообщить, что веб-квест «Знаю. Помню. Горжусь», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, закончился.

Напомним, что в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией и временным приостановлением проведения массовых мероприятий квест проводился посредством интернет-коммуникаций на страничках социальной сети «ВКонтакте» в сообществе ГУК «Барановичская РЦБС». Ежедневно в течение недели, с 18 по 24 мая, для участников игры выкладывались заранее подготовленные видеовопросы. Практически все они касались Барановичского района, его истории в годы Великой Отечественной войны.

Из ответов на вопросы видно, что нынешнее поколение интересуется историей родного края, чтит и сохраняет память о войне, о её героях. Сегодня мы называем имена победителей нашей игры.

Третье место занял читатель Малосворотовской БМ Назар Флоря.

Второе место разделили читательница Городищенской ГпБ Алина Мороз и читательница Приозерновской СБ Владислава Толкач.

Победителем конкурса стала Александра Михан, читательница Жемчужненской СБ, наиболее полно и точно отвечавшая на поставленные вопросы.

Участники веб-квеста награждаются дипломами или подарками. Также поощрительные призы будут вручены самым активным участникам – Матвею Седакову, читателю Полонковской СБ, и Степану Мазуркевичу, читателю Столовичской СБ.

Поздравляем наших победителей и говорим СПАСИБО!

Спасибо за прикосновение к историческому прошлому своей малой родины!

Отдел библиотечного маркетинга и рекламы ЦРБ им. Я. Чечота




  • Мы в социальных сетях: