Наверх

Образцовая студия декоративно-прикладного творчества ДДТ г. Барановичи в числе победителей республиканского конкурса

29.03.2019 612 Наш край

Образцовая студия декоративно-прикладного творчества ДДТ г. Барановичи в числе победителей республиканского конкурса «Юные таланты Беларуси»

Под девизом «Палитрой творчества раскрасим детства мир» талантливые мастерицы образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Художественная игрушка» (педагог Елена Александровна Сизенок) представляют Дворец детского творчества города Барановичи и всю Брестскую область на XVI Республиканском конкурсе «Юные таланты Беларуси», который с 23 по 31 марта проходит в национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубрёнок».

Алина Савчик, Виктория Юрчик, Анжелика Шпакова и София Мазан презентовали лучшие творческие композиции, оригинальные сувениры, креативные поделки, яркие картины и панно, созданные руками учащихся отдела декоративно-прикладного творчества, и провели экскурсию по выставке.

Экспозиция Дворца детского творчества на выставке «Юные таланты Беларуси»

Кроме того, наши участницы в рамках конкурса организовали и дали мастер-класс для воспитанников «Зубрёнка» по изготовлению кукол «Мартиничка», «Пасхальный заяц», «Мотанка» и сувенира из бумажной лозы «Птичка-веснянка».

Поздравляем юных рукодельниц образцовой студии «Художественная игрушка», их руководителя Елену Александровну и всех учащихся и педагогов отдела декоративно-прикладного творчества с победой и высокими наградами в XVI Республиканском конкурсе «Юные таланты Беларуси»:

* диплом Министерства образования Республики Беларусь

I степени за проведение мастер-класса;

* диплом II степени в конкурсе «Экскурсовод по выставке»;

* диплом II степени в номинации «Новизна в технике исполнения» за творческую композицию «Мирский замок»;

* диплом II степени в номинации «Сохранение народных традиций» за фольклорную куклу «Белорусская шляхта».

Так держать!

Методист отдела ДПИ Наталья Кривеня

Больше фото – в группе “Мамин дневник”



  • Мы в социальных сетях: