Наверх

«Непоседы» – соловушки

06.05.2010 610 Наш край

В III Открытом конкурсе молодых исполнителей «Шаную цябе, Белая Русь» приняли участие воспитанники образцовой студии эстрадного творчества «Непоседы» Новомышской детской музыкальной школы. И не просто приняли участие – вернулись с целым созвездием наград!

– В конкурсе, посвященном 65-летию Победы, юные исполнители из разных уголков Беларуси соревновались по трем номинациям: эстрадный и народный вокал, ансамбли, хореография, – рассказывает руководитель студии «Непоседы» Ольга Болбат. – Основной тематикой в конкурсных композициях были любовь к Родине и маме, патриотические песни, белорусские народные песни и обработки народных песен.

Три номера, представленные на конкурсе участниками студии «Непоседы», жюри оценило по достоинству – все они завоевали высшие награды.
Анна Болбат в номинации «Эстрадный вокал 9–11 лет» получила диплом лауреата II степени за исполнение белорусской народной песни «Ружа-кветка».

Дипломом лауреата I степени в возрастной группе 12–15 лет награждена и другая солистка студии – Виктория Дыдышко. Она исполнила песню нашего барановичского композитора Федора Жиляка «Заспявай, салоўка». «Непоседы» сами – будто те соловушки.

Еще один диплом лауреата I степени привезли с конкурса участницы старшей вокальной группы «NEW MOUSE» в составе Анны Болбат, Юлии Антоновой, Марии Дубина, Вероники Грудинской, Виктории Дыдышко, Елизаветы Войтуль. Они проявили себя в номинации «Эстрадный вокал – ансамбли». Девочки представили на суд зрителей и жюри белорусскую народную песню «А ў лесе», которая была записана на Пинщине, а затем обработана руководителем народного вокального ансамбля «Импреза» Новомышской детской музыкальной школы Еленой Жукович. И не прогадали. К слову, это уже не первая победа: группа «NEW MOUSE» – обладатель премии специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи за 2009 год.

На минувшей неделе «Непоседы» привезли из Бреста еще два свидетельства о присуждении президентской стипендии – Елизавете Войтуль и дуэту «Аленушки» (Мария Дубина плюс Елизавета Войтуль).

 



  • Мы в социальных сетях: