Наверх

«Ляпис Трубецкой» выступит в Барановичах 16 февраля

27.01.2011 475 Наш край

11 марта этого года известная группа «Ляпис Трубецкой» порадует своих поклонников выпуском нового альбома под названием «Веселые картинки». Однако песни из него мы сможем услышать уже скоро: 16 февраля именитые исполнители приедут в Барановичи с концертом в поддержку нового альбома.

По словам лидера группы Сергея Михалка, альбом будет коренным образом отличаться от трилогии «Капитал», «Манифест», «Культпросвет». «Три предыдущие пластинки были бронебойными по музыке и прямолинейными по смыслу, – объясняет Михалок. – Для нас было важно рассказать о своем мировоззрении, поэтому мы использовали минимальные выразительные средства, чтобы они никоим образом не приукрашивали и не искажали то, что мы хотели донести до публики. А в «Веселых картинках» на первый план выходят не идеи, а эмоции, поэтому, работая над этим альбомом, мы решили отказаться от всех догм и разрушить свои собственные стереотипы о звучании группы «Ляпис Трубецкой». 

В записи нового альбома участвовало множество приглашенных музыкантов, активно использовались народные и электронные инструменты. При всей экспериментальности аранжировок, песни, которые войдут в новый альбом, получились гораздо более камерными и лиричными, чем все то, что выходило «из-под пера» «Ляписов» за последние четыре года. 

По мнению Сергея Михалка, эти песни как нельзя лучше впишутся в концертную программу группы: «Наша программа в последнее время превратилась в музыкальный «Хаммер», это была программа-танк. Мы вообще отказались от исполнения медленных композиций, единственной медленной и чувственной песней, которую мы играли, были «Огоньки». А треки из альбома «Веселые картинки» сделают наши концерты более интересными, потому что в них будут минуты эмоционального отдыха, когда и зритель, и артист могут немножко помедитировать».

Альбом «Веселые картинки» будет презентован большими концертами в Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Минске и Варшаве. Барановичские зрители смогут познакомиться с ним, а также услышать давно полюбившиеся песни во время концерта в городском Доме культуры.



  • Мы в социальных сетях: