Наверх

Ко Дню белорусской письменности невероятно преобразится станция Слоним Барановичского отделения БЖД

14.08.2019 1112 Наш край
Фото с сайта БЕЛТА из архива railwayz.info

День белорусской письменности в 2019 году пройдет в Слониме 31 августа – 1 сентября.

Станция Слоним Барановичского отделения Белорусской железной дороги готовится встретить гостей  XXVI Дня письменности. Уже успели обновить фасад здания вокзала, идет внутренний косметический ремонт.

Также создается настенный барельеф, который станет «фишкой» железнодорожного пассажирского здания. На стенах и в холле появятся рельефные картины: на них будут изображены достопримечательности Слонима. Кстати, их можно разглядеть и на стендах с информацией (здесь же есть и схема проезда к ним), на привокзальной площади — композиционная тумба с такой же информацией.

В зале ожидания найдет свое место полотно с изображением семейства аистов в гнезде – символ благополучия и процветания. Здесь же установят новые мягкие кресла.

Для людей с ограниченными возможностями на входе оборудовали пандус, на привокзальной площади сделали дорожную разметку с местами для этой категории граждан, уложили тактильную плитку вдоль перрона и на выходе с вокзала.

К 1 сентября в Слониме отремонтируют еще один железнодорожный переезд (два уже отремонтировали). Кстати, услугами вокзала станции Слоним ежемесячно пользуются в среднем 13 тысяч пассажиров.

Ольга Шарапо по информации пресс-центра БЖД




  • Мы в социальных сетях: