Наверх

Из Виноградова – с победой

06.09.2011 350 Наш край

В одном из миловидных уголков Закарпатья возвышается одинокая 568-метровая Черная гора.

Ее склоны покрыты виноградниками, а у самого подножья расположился уютный городок Виноградов, улицы и аллеи которого украшают сакуры, каштаны и фруктовые сады. Именно здесь, в этом экзотическом местечке, недавно в 13-й раз состоялся Международный конкурс–фестиваль современной песни и танца, на котором с огромным успехом выступили и воспитанники двух творческих коллективов Барановичского района.

В нынешнем году этот Международный форум детского творчества (проводится ежегодно с 24 по 29 августа в рамках празднования Дня города) собрал более 200 участников из разных уголков Украины, Казахстана, Грузии, Румынии, России, Замбии, Нигерии, Беларуси.

Кто же они, наши юные звездочки, прославившие наш город в ближнем зарубежье?

Анастасия Борисевич, солистка образцового театра эстрады «Капелька» Мирского Дома культуры (руководитель – Лариса Довят) в средней возрастной группе от 12 до 15 лет стала лауреатом первой премии в номинации «Эстрадный вокал». 

Такой же успех (первая премия за выступление в номинации «Малые формы – ансамбли») у вокальной группы «NEW MOUSE» образцовой студии детского эстрадного творчества «Непоседы» Новомышской детской музыкальной школы (руководитель – Ольга Болбат). Группа в составе Анастасии Некрашевич, Виктории Дыдышко, Анны Болбат, Артёма Радковца, Дарьи Чеботарь и Ксении Юдчиц покорила сердца международного жюри своим задором, непосредственностью, сценической культурой и яркими костюмами. 

Танцевальный дуэт Никиты и Дарьи Чеботарь, а также солистки студии Анна Болбат и Виктория Дыдышко стали дипломантами и наравне с лауреатами конкурса также удостоились ценных подарков.

В Виноградове дети получили возможность не только продемонстрировать свое хореографическое мастерство и оспорить первенство, но и нашли новых друзей, познакомились с местной культурой, увидели красоту Закарпатского края. Они совершили экскурсии по памятным местам района и области. Интересно прошел вечер знакомств, на котором определились мисс и мини-мисс фестиваля. А финальным аккордом послужила праздничная дискотека. 

– Спасибо руководству района и отделу культуры райисполкома, организовавшим поездку наших ребят в Виноградов, – говорит Ольга Болбат. – Мы в долгу никогда не останемся.



  • Мы в социальных сетях: