Наверх

Где можно услышать романс?

13.11.2012 397 Наш край

Отныне раз в месяц в городском территориальном центре социального обслуживания будут звучать завораживающие звуки романса.

Современный радиоэфир занимает динамичная поп-музыка, и напевные вокальные сочинения, именуемые этим словом латинского происхождения, вы едва ли услышите из динамика приемника. Тем не менее можно предположить, что у романса имеется своя, пусть немногочисленная, аудитория поклонников. А ведь есть и те, кто любит не просто слушать романс, а его исполнять. Если вы относитесь к этой категории, можете присоединиться к романсной группе хора «Ветеран», которая теперь будет регулярно выступать на радость себе и людям в центре города. Первый концерт уже состоялся.

Нина Житкевич, художественный руководитель хора «Ветеран», говорит о входящих в романсную группу вокалистах как о людях увлеченных и, безусловно, талантливых.

– Вот, например, участница нашей группы Ирина Зданович сама пишет стихи, поет и аккомпанирует себе на гитаре.

Когда Ирина Зданович дотронулась до гитарных струн, в зале установилась тишина, потом расчувст вовавшиеся от проникновенных строк «Осенней печали» ветераны стали ей подпевать чуть слышно, осторожно, будто боясь нарушить гармонию прекрасной мелодии…



  • Мы в социальных сетях: