Наверх

Для тебя, любимый город

19.10.2012 369 Наш край

Никита Фоминых за последние годы стал известен как сольный исполнитель эстрадной песни не только у нас в городе, но и далеко за его пределами. 

Он успел поучаствовать в многочисленных конкурсах (причем с большим успехом), сняться во многих телепередачах. Несмотря на то, что молодой талантливый исполнитель уже давно перебрался в столицу Беларуси, связи с родным городом он не теряет.

– Своего рода выступления-отчеты перед взыскательной, но такой родной публикой я стараюсь проводить каждый год, – говорит в беседе с журналистом «Нашего края» Никита Фоминых. –  Вот и в начале ноября я представлю свою новую творческую программу.

Место проведения концерта традиционное – Дворец культуры текстильщиков. И это не случайно: Текстильный микрорайон – родной для Никиты, здесь живут его друзья и близкие люди.

Еще одна традиция, которой неукоснительно следует певец, – участие в концерте его друзей – известных и любимых широкой публикой белорусских артистов. В этот раз помогут создать хорошее настроение в зале Иван Буслай, Анастасия Тиханович (дочь знаменитого творческого дуэта Александра Тихановича и Ядвиги Поплавской). А кто откажется увидеть вживую победительницу сразу пяти престижнейших конкурсов молодых исполнителей, в числе которых и «Славянский базар», – Алену Ланскую? Сегодня это красивая и самобытная певица, яркое  лицо в череде молодых талантов белорусской эстрады. Не случайно девушка получила звание заслуженной артистки Республики Беларусь уже в 26 лет!

Еще один известный участник концерта – врач-психотерапевт Дмитрий Сайков, открывший в себе певческий дар во время участия в шоу-программе «Две звезды», с большим успехом транслировавшейся на телеканале ОНТ.

Без сомнения, всех пришедших на концерт порадует своими искрометными шутками театр сатиры и юмора «Христофор», а любители танцевального мастерства смогут насладиться яркими и самобытными номерами в исполнении театра танца «Феерия» и шоу-балета «Лас Вегас».

Концерт также станет дебютом перед нашей публикой для начинающей певицы Кати Милан. Пока на её счету есть всего несколько снятых клипов и презентация в одном из минских клубов, но ведь все с чего-то начинают и, вполне возможно, что пришедшие на концерт смогут впоследствии гордо заявить: «Я имел возможность наблюдать первые шаги знаменитой артистки».

Поклонники романтической музыки наверняка высоко оценят творчество Ивана Нигурца, которого с Никитой объединяет саунд-продюсер Святослав Позняк.

А вообще говорить о концерте – дело неблагодарное. Настоящий поклонник хорошей эстрадной песни должен услышать и увидеть все сам. Итак, Никита Фоминых и его друзья ждут всех своих преданных слушателей 6 ноября, во вторник, во Дворце культуры текстильщиков. Начало концерта в 18.30.



  • Мы в социальных сетях: